14:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах объявят конкурс на реконструкцию площади Азатлык

01.02.2017, 09:43

Власти Набережных Челнов намерены провести конкурс на разработку архитектурного эскиза площади Азатлык. Об этом накануне на заседании градсовета сообщил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

– Конкурс нужно провести по аналогии с парком Победы, все идеи будут рассмотрены, – отметил сити-менеджер. – В течение ближайшего времени подготовительную работу нужно провести.

Абдуллин также обратил внимание на то, что у города нет памятного знака репрессированным.

– Мы проведем конкурс среди архитекторов, а также определим место размещения памятного знака. Предложение, которое я последний раз видел -расположить его в старой части города на проспекте М.Джалиля, - наверное, неправильное, – считает Ринат Абдуллин. – Концентрация стольких памятников в одном месте вокруг кладбища, может быть, неразумна.

Комментарии
01.02.2017, 10:09

Неужели решили что то сделать с этим убожеством. площадь перед мэрией пока что уровня село-колхоз
01.02.2017, 10:24

знающий

выиграет сын Идрисова. Картинки готовы уже как 2 года.
01.02.2017, 11:35

Там есть место, выделенное под строительство татарского театра, сам Минниханов осматривал. Это как-то учитываться будет? http://chelnyteatr.ru/pressa/pressa_44.html
01.02.2017, 11:35

зачем ставить памятник репресированным? у многих этот период истории ассоциируется далеко не только с репрессиями? зачем раскалывать общество? вы хотите получить "ельцин-центр" в челнах? ведь он тоже начинался, как один из маркеров "эпохи стыда и покаяния", а теперь с его трибун обеляют власовцев и бандеровцев? почему не поставить памятник нашему земляку Денису Бадретдинову - тому, кто в составе легендарной роты псковских десантников не давал выжить бандитам террориста хаттаба? неужели вам так хочется внести раскол в общество?