Еще новости
Подробно


Минспорта: претензии велолюбителей – вмешательство в дела федерации

31.01.2017, 09:49

Министерство по делам молодежи и спорту РТ считает претензии спортсменов-любителей вмешательством в дела Федерации велосипедного спорта республики, которая базируется в Набережных Челнах.

Напомним, что в велоспорте республики произошел конфликт между представителями профессионального спорта и любительского. Федерация велоспорта проводит на этой неделе выборы нового руководителя, но, как утверждают спортсмены-любители, еще три месяца назад спортсмены выбрали Альбину Халикову, представляющую велоклуб «Негонки». Минспорта утверждает, что не располагает информацией об этой отчетно-выборной конференции.

«Претензии РОО «Негонки» (Казань) к деятельности Федерация велосипедного спорта РТ Министерство считает вмешательством в дела общественной организации, профессионально занимающейся развитием велосипедного спорта в Республике Татарстан, а факты, изложенные в статье, не подтвержденными», – ответила пресс-служба министерства на запрос Chelny-biz.ru.

Отметим также, что накануне в ведомстве прошла встреча сторон. В ситуации разбирался лично министр спорта РТ Владимир Леонов, а также его первый заместитель Халил Шайхутдинов.

Подробнее позиция Минспорта, а также представителей федерации будет опубликована позже.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
31.01.2017, 21:12

Не фига себе велолюбители. Это ваши любители за 2016 год провели: 1. 16 января Казанский зимний триатлон 2. 23 февраля Чемпионат и первенство РТ по зимнему триатлону Зеленодольск 3. 13 марта детская лыжная гонка Обгоняй-ка 4. 17 апреля первенство Республики Татарстан по спортивному туризму (дистанция - на средствах передвижения (вело)), соревнования по парному триалу, детские велосоревнования 5. 15 мая Веловолонтеры на казанском марафоне 6. 29 мая Чемпионат и первенство РТ по кросс-кантри, 7. 29 мая Чемпионат и первенство РТ по триалу 8. 5 июня Велогонка «Обгоняй-ка» среди детей 2-14 лет 9. 26 июня, трасса «Трамплин», Шурале-2016, кросс-кантри 10. 2 июля детские беговелосоревнования, Казаньринг 11. 10 июля детские кросс-кантри соревнования, Кокурка 12. 17 июля Чемпионат и первенство РТ по кросс-триатлону, лагерь Волга 13. 24 июля Чемпионат и первенство РТ по шоссе (критериум) Автодром Казаньринг 14. 30-31 июля II Введенский веломарафон, чемпионат и первенство РТ по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри марафон, гонка в гору 15. 14 августа Чемпионат и первенство РТ по дуатлону, Зеленодольск 16. 30 августа Гонка-Элиминатор Кубок Шурале 17. 4 сентября Велогонка «Обгоняй-ка» среди детей 2-14 лет 18. 17 сентября Киндерский веломарафон, Казань 19. 8 октября Детские беговелосипедные соревнования, Ипподром 20. 22 октября 2016 Чемпионат и первенство Казани по триатлону (акватлону) Если они после этого любители, то кто тогда профессионалы? И за что у нас леонов зарплату получает?
01.02.2017, 20:46

Феликс

Халк, ну как за что леонов зп получает. за демонстрацию костюмов. Интересно а его котлы тоже на зп куплены? Petek Phillipe меньше 20 кусков баков не стоят ____________ Сворачивай работать. Я есть хочу. Поехали домой!