Еще новости
Подробно


Видеобращение к мэру: надо «убрать ненужные кадры» в инфекционке

31.01.2017, 07:55

В сети набирает популярность видеообращение к мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву с просьбой обратить внимание на состояние инфекционной больницы и профессионализм персонала. Автор и главный герой ролика Ринат Сабирзянов напомнил о недавнем случае смерти ребенка в больнице.

– Наверное, вы уже слышали, что в инфекционке боролся за свою жизнь маленький Айзатик, ему было всего полтора года, и, к сожалению, он не выжил, – рассказал Сабирзянов. – Боролась за его жизнь также и его мама, на что один из врачей сказала: «Что ты вокруг него бегаешь? Он все равно умрет». Вы только подумайте! Как человек, который такое говорит, может работать в больнице? Как таким врачам доверять своих детей и свою жизнь? Когда об этом сказали главврачу, он сказал: «У нее просто нет детей, и она не понимает, что говорит». Если вы знаете, что она не понимает, что она говорит, зачем вы держите ее на этом рабочем месте? Этому человеку совершенно наплевать на людей и на чужих детей. Естественно, она не будет бороться, и будут гибнуть дети.

Автор отметил, что когда ребенок начал задыхаться в первый день, помощь пришла через два часа, когда ребенок уже посинел. Его увезли в реанимацию и откачали, но на следующий день откачать не смогли.

– Не смогли или не хотели – это вопрос. Сказал бы, что уже поздно искать виноватого, но это не так, – считает Ринат. – У всех есть дети, и любой ребенок может попасть в эту больницу, и ему вовремя не окажут помощь, и он погибнет.

Он призвал мэра устроить проверку и «убрать ненужные кадры».

«С обращением внимательно ознакомился. Организована проверка», – оставил комментарий со своей официальной страницы в соцсети Наиль Магдеев.

Добавим, что сообщение на YouTube набрало более пяти тысяч просмотров, плюс более 47 тыс. в одной из социальных сетей города.

Фото: «Реальное время»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.01.2017, 08:31

Минздрав почему голову в песок ?? Где они??
31.01.2017, 08:44

При чем тут мэр??
31.01.2017, 09:59

Если Вы задаете такие вопросы, то Вы просто далекий какой-то... Мэр представляет интересы города и горожан. Если минздрав не реагирует, прокуратура не реагирует, то почему бы мэру не среагировать и не помочь своим же горожанам? Если сами с подобной бедой столкнетесь, то у Вас виноватыми будут все, в том числе и вахтер в подъезде.
31.01.2017, 12:37

Да пофиг ему, покуда мэр "командировочный".