15:50, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Стартовал судебный процесс над Рамилем Ибрагимовым (фото)

30.01.2017, 10:58

Судебный процесс над Рамилем Ибрагимовым, экс-директором ИТ-парка Набережных Челнов, которого обвиняют в публичном оправдании терроризма, стартовал в Казанском гарнизонном военном суде.

Как сообщает «БИЗНЕС Online», защитником Ибрагимова будет Александр Коган. Адвокат не считает, что его клиент совершил преступление против общественной безопасности. Рассматривать дело будут самарские судьи из Приволжского окружного военного суда.

Ибрагимов обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. Дело было возбуждено в июне прошлого года. Руководитель Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиль Ибрагимов опубликовал в Instagram и «ВКонтакте» пост о массовом расстреле в ночном клубе Pulse в американском Орландо: «Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе (нецензурная лексика) 50 (нецензурная лексика). Еще 53 – находятся в больнице – жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!».

После многочисленных гневных комментариев пост был удален и появился другой, с извинениями. Однако предыдущий уже успел распространиться в социальных сетях.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии

Оставьте первый комментарий