00:58, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Давка в «Сити Молле» и километровые пробки на проспектах: «там был ужас»

30.01.2017, 10:27

Сообщения о большом столпотворении и давке в торговом центре «Сити Молл» в Набережных Челнах появились в соцсетях в минувшие выходные. Здесь федеральная сеть магазинов разыгрывала автомобиль. В итоге на ближайших проспектах образовались километровые пробки, к объекту и вовсе не было возможности подъехать. Горожане раскритиковали организаторов «колхозный менеджмент» и назвали мероприятие опасным.

«Сити Молл прямо сейчас. Давка ужас просто, Дикари одним словом! Не тащите детей туда, давка! Лишь бы без последствий обошлось, очень много детей! Позор организаторам акции в Сите Молле!!! – возмутился автор сообщения. – Мало того что проявили себя технический отсталые, не имели простого микрофона и хотя бы телевизора для трансляции розыгрыша и показа номеров, они создали очень опасную ситуацию, где люди в толкучке могли получить травму или подхватить инфекцию. А простуду многие точно подхватили, так как вспотевшие вышли на улицу, и может без ценных вещей. Это просто издевательство над покупателем! Там была давка людей. Тем более во время карантина по гриппу такое скопление людей кто разрешил? Куда смотрит мэр города? По проспектам рядом с Сити Моллом была пробка машин...короче там был ужас».

«Сеть федеральная, а менеджмент местный, колхозный, – отметили в комментариях. – Собрать дикую толпу вместо розыгрыша в прямом эфире – это по-щелнински».

Неоднократно в комментариях отмечали, что создание такого столпотворения потенциально опасно и может привлечь разного рода преступников – от карманников до террористов.

Комментарии
30.01.2017, 10:38

Местный

Ох уж это сладкое слово халява....
30.01.2017, 11:12

кому этот горе-автомобиль достался то?
30.01.2017, 11:12

покажите супер везунчика
30.01.2017, 11:56

Ровесник

Вот на такие нагрузки строительные конструкции (эскалатор в том числе) явно не были расчитаны
30.01.2017, 13:05

Интересные выводы Вы делаете. Особенно мне понравилось слово "явно" :))) Вы что-ли проектировали Сити Молл, что знаете об этих конструкциях?
30.01.2017, 15:19

Не обязательно проектировать Сити Молл, что-бы знать расчётную нагрузку на перекрытия торговых залов- 400кг/м2. Это не более 6 человек на квадратный метр.
31.01.2017, 10:24

Сомнительно, что 6 человек могут встать на 1 кв.м. Если они крупные и тяжелые, то они крупногабаритные и к ним все равно остальные подступятся. Если же вместить 6 чел на кв.м., то эту будут очень худые люди с малым весом.
30.01.2017, 14:00

Эскалатор не получится загрузить сверх максимальной нагрузки - столько людей на нем просто не поместится.
30.01.2017, 12:31

А что мэр должен был делать ? Сити молл ваш ,частная контора -что хотят то и проводят .
30.01.2017, 13:59

А вот и нет, на проведение любых мероприятий, тем более с таким количеством людей, обязательно нужно разрешение администрации и правоохранительных органов.
30.01.2017, 15:42

Человек

Просто стадо! =)
30.01.2017, 18:44

Таких халявщиков как в Челнах ни где в России нет))))). Даже халявщиков с нижкамским Чак чаком на сабантуе переплюнули)))))
31.01.2017, 15:40

Юля

Так там и нижнекамцы были,не только челнинцы,я с дуру тоже поехала,вышла перекрестилась,теперь буду тариться у конкурентов)))))
31.01.2017, 07:29

Владимир

Такое чувство что все эти отзывы пишут люди которым либо не удалось поучаствовать в розыгрыше или завистливые конкуренты. Силой туда никого не тащили.
31.01.2017, 13:13

Человек

Я и говорю: Просто стадо! ))
31.01.2017, 13:42

мама

Была я там, не стадо...организация конечно не очень была, точнее никакая..по поводу конструкции, был момент люди чуть не упали с первого этажа на цокольный, не выдержал поручень возле эскалатора...видела одного сотрудника из службы безопасности и одного полицейского..., а счастливчик был там кто выиграл авто)))