Еще новости
Подробно


Сотрудников «Камского горизонта» подозревают в связях с обнальщиками

25.01.2017, 14:15

Сотрудники банка «Камский горизонт» могли быть связаны с обнальными конторами. По данным правоохранительных органов, они содействовали развитию преступного сообщества. Об этом на итоговой коллегии МВД РТ сообщил глава ведомства Артем Хохорин

- Только одной организованной группой в Набережных Челнах использовались реквизиты более 50 фирм-однодневок. Были обналичены средства на 2,5 млрд рублей, установлены ее связи с сотрудниками коммерческого банка «Камский горизонт», которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества. Информация была доведена до Центробанка РФ, в ноябре у банка отозвана лицензия, - заявил Хохорин.

Напомним, что в ноябре Центробанк РФ отозвал у банка «Камский горизонт» лицензию. А в декабре Арбитражный суд Татарстана по требованию регулятора признал кредитную организацию банкротом и открыл в отношении конкурсное производство.

Ранее сообщалось о преступном сообществе, которое предположительно организовал челнинец Денис Окунь, который сейчас находится в федеральном розыске. Всего было установлено 13 участников группы. По версии следствия, они причастны к нелегальному обналичиванию денежных средств в размере 52 млн рублей.

Комментарии
25.01.2017, 16:24

Сотрудники? А руководство банка типа не видело этих операций? :)))
25.01.2017, 16:48

А владельцы банка слишком широко известны в узких кругах . Сядет какой нибудь сотрудник который деньги отсчитывал .