Еще новости
Подробно


Люди Нагуманова едут к бизнесу Тукаевского района: идет проверка

25.01.2017, 09:44

В Тукаевском районе с понедельника работает комиссия республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции. Сегодня в здании администрации пройдет встреча представителя Тимура Нагуманова, бизнес-омбудсмена Татарстана, с местными предпринимателями. К разговору будут привлечены также специалисты Минэкономики. Задача группы – выяснить, насколько власть ладит с бизнесом, какие проблемы и барьеры (в том числе административные) существуют во взаимоотношениях.

Встреча пройдет в 13.00 в здании администрации муниципального района (Набережные Челны, п. ГЭС, проспект Мусы Джалиля, дом 46).

Напомним, что в состав экспертной группы вошли представители управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, МВД, прокуратуры, счетной палаты, Минюста и других ведомств. В Тукаевском районе в том числе планируют изучить организацию муниципальных торгов, проверить полноту и своевременность выполнения муниципальных контрактов, моральный климат внутри коллективов органов местного самоуправления, вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и так далее.

Напомним, что о фактах коррупции в Тукаевском районе премьер-министру РТ Ильдару Халикову рассказал депутат от Белоуса Роман Ваганов. В частности, речь шла о проблемах в Малошильнинском сельском поселении близ Набережных Челнов. Народный избранник рассказал Халикову, как местная власть создает препятствия бизнесу, а с другой – содействует и оказывает преференции «избранным» предпринимателям. Тогда, напомним, премьер-министр дал поручение разобраться в ситуации.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий