Еще новости
Подробно


Соцсети - мэру: главные культурные заведения Челнов – магазины?

24.01.2017, 13:40

В социальных сетях сегодня челнинцы возмущаются стендам под названием «Городская афиша», которые размещены у остановок общественного транспорта. По мнению горожан, здесь должна быть размещена программа мероприятий культурных учреждений, а по факту - вывешена реклама коммерческих организаций. Вопрос адресовали мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

«Я правильно понимаю, что главное культурное заведение Челнов, это не театр «Мастеровые» и не татарский драмтеатр, а магазины всякие? – пишет Дмитрий Хабаров, адресуя пост мэру. – Почему на стендах городской афиши, которые, кстати, установлены за счет челнинского бюджета (по просьбе тех же театралов, эта тема была в 2009 году) размещена реклама частной фирмы? Что за бардак?».

Пост не остался без внимания активных пользователей сетей.

«Кто больше платит, того и реклама установлена. Не думаю, что «Мастеровые» могут себе позволить такую роскошь. Из этого всего и складывается культура города», – комментирует, например, Венера Мирная.

«Бываю часто в Самаре, так там, наоборот, театральные афиши в торговых центрах расклеены», – в свою очередь отмечает Елена Кислицына.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.01.2017, 14:02

Эта тема действительно всплывала в 2000-х, тогда было обсуждение в мэрии, культурные деятели жаловались на нехватку касс в городе, на отсутствие стендов для афиш. Было решено установить на некоторых остановках кассы и стенды. С кассами не взлетело, а вот стенды появились. Почему действительно теперь на них реклама коммерческих заведений? Тоже обращал на этот непорядок внимание. Если мэрия отдала в аренду эти стенды, то пусть уберут надпись "Городская афиша", а то ерунда какая-то получается.
25.01.2017, 05:43

все просто под видом афиш Явхута установил рекламные конструкции. И они не городские а пренадлежат IMS. рекламщиков сейчас кошмарят за щиты а у Явхуты не рекламные щиты, но афишы.