Еще новости
Подробно


В Челнах в этом году снесут 43 киоска

24.01.2017, 10:14

В Набережных Челнах в этом году запланирован демонтаж 43 нестационарных объектов. Эту цифру озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин, отвечая на вопросы горожан на встрече с населением Комсомольского района. Жители поселка ГЭС подняли проблему торговли «фанфуриками».

– Проблема есть, никак не можем осилить эти «фанфурики», хотя боремся, – признал Абдуллин. – В прошлом году мы практически 80 нестационарных киосков демонтировали. В этом году еще у нас 43 таких на очереди, начинаем демонтаж. С торговцами в подземных переходах активно работаем, предупреждаем. Сегодня идут аукционы, мы совместно с УВД не допускаем нарушителей. С теми, кто торгует «фанфуриками», мы будем жестко работать. Но есть проблема – штрафы для них мизерные, полторы тысячи. Они за ночь зарабатывают больше. Поэтому борьба с этим «зеленым змием» идет тяжело.

Добавим, что по данным управления земельных и имущественных отношений, в Челнах в 2016-м году проведен демонтаж 71 киоска, в том числе 40 киосков, осуществлявших продажу спиртосодержащих жидкостей «двойного назначения». Киоски снесли на основании постановления исполкома от 24 декабря 2015 года №7379 «Об утверждении положения о порядке выявления, демонтажа, перемещения и хранения незаконно установленных объектов, не являющихся объектами капитального строительства».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий