Еще новости
Подробно


Шамсудинову дадут новый маршрут: от улицы Раскольникова в Замелекесье

19.01.2017, 11:44

В ближайшее время в маршрутной сетке Набережных Челнов появится новый маршрут, который соединит Замелекесье с проспектом Чулман и улицей Раскольникова. Об этом сообщил накануне на встрече с населением депутат Олег Николаев, председатель постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и ЖКХ.

– Актуальным вопросом на протяжении всего года был транспортный, – отметил он в своем годовом отчете. – По многочисленным просьбам жителей внесено несколько корректировок в некоторые маршруты для удобства горожан. Я думаю, что в ближайшее время появится еще один новый маршрут, который все ждут. С проспекта Чулман автобусы будут проходить по улице Раскольникова, далее на ЗЯБ по Низаметдинова и уходить в Замелекесье.

По совам депутата, предполагается, что перевозить людей по этому маршруту будут новые автобусы большой вместимости. Такие сегодня использует МУП «Электротранспорт».

– Много жалоб с просьбой изменить маршрутную карту, – подтвердил первый замруководителя исполкома Владислав Гаврилов. – Конечно, будем менять в зависимости от ваших потребностей. В городе сегодня 19 автобусных маршрутов и 15 трамвайных – они должны создавать для вас комфорт и удобство. Если не создают, естественно, мы должны внести коррективы.

Напомним, что из 19 маршрутов шесть обслуживает МУП «Электротранспорт», остальные – ООО «Пассажирские перевозки».

Комментарии
20.01.2017, 09:18

Что значит "дадут"? Любой маршрут должны на аукцион ставить.
20.01.2017, 13:15

ну понятное дело... если в требованиях будут указаны большие автобусы, то кто еще может у нас в городе побороться за такой маршрут на аукционе?
15.03.2017, 10:39

Давно пора этот маршрут ввести