Еще новости
Подробно


Челны попали в проект «Безопасные и качественные дороги»

19.01.2017, 07:38

Набережные Челны участвуют в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», которая предусматривает ежегодное выделение 30 млрд рублей на строительство и ремонт.

В Федеральном дорожном агентстве (Росавтодоре) завершилось рассмотрение проектов российских городских агломераций с населением более 500 тыс. человек. Помимо Набережных Челнов заявились Астрахань, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Краснодар и другие – всего их 37 городов. По каждому проекту эксперты выдали заключения и указания внести изменения. 20 января финальные версии проектов должны быть представлены в Правительство РФ.

Федеральная программа рассчитана на три года – с 2017 по 2019. Ее главные задачи – приведение в нормативное состояние дорожной сети регионов, увеличение ее протяженности и устранение мест концентрации ДТП (на 50% к уровню 2016 года). В ближайшие два года преимущественно будут идти ремонт и обустройство трасс, далее – строительство и реконструкция.

Трансферты будут предоставляться при условии софинансирования из регионального бюджета в объеме не менее федерального.

Комментарии
19.01.2017, 08:57

Уже начинать боятся???