Еще новости
Подробно


ВТБ 24 банкротит владельца скандального объекта в Челнах

19.01.2017, 07:46

Арбитражный суд на днях по иску банка ВТБ 24 признал банкротом индивидуального предпринимателя Ленара Миргалиева, который также владеет скандально известным торговым павильоном «Аю» на остановке «Райисполком» в Набережных Челнах. Исполком города на днях выдал предписание снести объект.

Согласно материалам дела, ИП Миргалиев задолжал банку 14,8 млн рублей. Сумму включили в третью очередь реестра кредиторов, кроме того, в отношении должника введена процедура реализации имущества на пять месяцев. Финансовым управляющим Миргалиева утвержден член некоммерческого партнерства САОУ «Меркурий» Дмитрий Бостан. Ему необходимо провести опись и оценку имущества гражданина, а также представить в суд положение о порядке, условиях и сроках его реализации. Вдобавок, по решению суда Ленару Миргалиеву установлено временное ограничение права на выезд из России.

Судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах реализации имущества бизнесмена и вопроса о завершении процедуры банкротства назначено на 22 мая. Миргалиев имеет право обжаловать судебное решение.

Согласно системе «Контур Фокус», Ленар Миргалиев прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя по собственному решению еще летом 2015 года. Сейчас он является учредителем и гендиректором ООО «Техмир», «МирАвто», «Ломбард №1», «Парк Плаза» (здесь только учредитель), а также возглавляет ООО «Феникс» и СК «Спецжилстрой». Бизнесмен известен также по конфликту с предпринимателем Дамиром Бибишевым и громкой истории с маски-шоу ОМОНа.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий