Еще новости
Подробно


Госдума приняла представленный Когогиной законопроект о газовых АЗС

18.01.2017, 16:26

Сегодня депутаты Госдумы РФ одобрили во втором чтении поправки в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», который меняет правила контроля над газовыми автозаправками. Законопроект на заседании представила депутат Набережных Челнов Альфия Когогина.

Принятые поправки, по задумке авторов, дадут новый импульс развитию сети газовых автозаправок, которых сегодня в стране насчитывается около 250. Препятствием для инвестиций в их строительство, по мнению Минэнерго, становятся усиленные проверки, которые обязательны для таких объектов. Для стимулирования их развития в мае 2015 года правительство внесло законопроект, позднее принятый в первом чтении Госдумой, который предлагал вывести газозаправочные станции из разряда особо опасных производственных объектов.

– Было предложено понизить класс опасности газовых заправок с третьего на четвертый. Это стало по-настоящему компромиссным решением, которое позволит обеспечить оптимальный контроль за такими объектами, но при этом позволит снять ряд административных барьеров на пути развития сети газовых автозаправок, – цитирует Альфию Когогину «Парламентская газета».

Депутат подчеркнула, что как производственные объекты четвертого класса опасности газовые заправки остаются под контролем Ростехнадзора.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.01.2017, 18:01

королева газоколонок!!!
20.01.2017, 00:10

че за бред?

по стране около 250!? в РТ около сотни!!
22.01.2017, 11:12

В курсе

Почувствуйте разницу между пропаном и метаном...Речь идёт о заправках с подпиткой от магистральных газопроводов.В Челнах такая заправка одна на БСИ.
20.01.2017, 19:06

Хор

На самом деле это положительное решение с точки зрения природы-матушки и экологии!! От газа меньше выбросов, чем от дизеля и бензина. Хорошо. что именно РТ даёт импульс такому направлению, надеюсь и другие регионы послудуют. Да и газпром навярняка заинтересован должен помочь.
20.01.2017, 23:03

Иван

Нужно переходить на газ! дешевле и экологичнее