Еще новости
Подробно


Мэр Челнов утвердил подготовку 105 эвакуационных пунктов в городе

18.01.2017, 14:17

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подписал постановление и утвердил перечень из 105 сборных эвакуационных пунктов (СЭП), которые создаются на случай чрезвычайных ситуаций для сбора и учета эвакуируемого населения и организованной отправки его в безопасные районы. 

Большинство СЭП расположены в зданиях школ, а так же в городских образовательных и культурных учреждениях (РК «Батыр», ДК «Энергетик», Органный зал, местный институт КФУ и др.) и на предприятиях (заводы ПАО «КАМАЗ», КИП «Мастер», Ford Sollers, «КамгэсЗЯБ» и др.). Они создаются из расчета четыре–пять тысяч человек на один пункт и располагаются в зданиях общественного назначения, вблизи пунктов посадки на транспорт.

Также управлению образования и по делам молодежи поручено закрепить за каждым эвакуационным пунктом детсад для комплектования комнаты матери и ребенка необходимым имуществом. Управлению здравоохранения – закрепить за каждым СЭП медработника. Руководителям управляющих компаний – организовать планирование эвакуации неработающего населения. 

Комментарии
18.01.2017, 16:01

Что-то страшно стало...
18.01.2017, 16:17

Я бы эвакуировался в Батыр :)) Весело пройдет...