00:00, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд обязал жителей 14-го комплекса освободить территорию под парковкой

18.01.2017, 08:53

Городской суд Набережных Челнов по иску предпринимателя Равиля Мавлина на днях вынес решение освободить участок в 14-м микрорайоне, за Автоградбанком, от парковки и убрать ограждение. Напомним, что предприниматель планирует построить здесь коммерческий объект, в то время как местные жители уже несколько лет используют землю под стоянку.

Как сообщила Chelny-biz.ru активист 14-го микрорайона Ольга Насыбуллина, иск был подан на казначея местного ТОС Надежду Муратову, которая в свое время как раз и собирала средства жителей комплекса на ограждение парковки.

– Мы намерены обжаловать решение суда, попытаемся доказать, что первоначально земельный участок был выделен ему в аренду незаконно, – сообщила Насыбуллина, отметив, что по их жалобе УФАС Татарстана вынесло предписание в адрес исполкома о необходимости расторгнуть договор аренды. Дело в том, что в 2014 году два участка разыграли через торги, объединив в один лот, а это, как признали антимонопольщики, привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

– В декабре мы были на приеме у мэра, и он обещал нам, что будет на нашей стороне. Теперь мы надеемся на его помощь, потому что он сам приезжал, говорит, что был удивлен и возмущен, как можно на этом месте строить Дом быта, - рассказала член инициативной группы микрорайона.

Комментарии
18.01.2017, 09:50

Да, здание строить нельзя, а самовольно захватить землю, бесплатно ставить туда свое железо можно? Я бы на месте предпринимателя еще заявление в полицию написал о самовольном захвате собственности, а в суд о взыскании арендных платежей, которые он платил, с жильцов - автомобилистов.
18.01.2017, 12:08

о каком захвате вы говорите, какая собственность, написано же договор аренды, и решение суда не вступило в законную силу. Голову включите уж хотя бы здесь
18.01.2017, 13:24

Я про эту землю- которая есть собственность города. Земля под стоянку не продана им городом, не отдана им в аренду городом. Им - "автолюбителям-захватничкам". Вот и включите ее, свою голову.
18.01.2017, 15:16

вроде как у жильцов, которые стоянку сделали, было разрешение от исполкома на организацию стоянки на свободных муниципальных землях. учитывая, что договор аренды у мавлина не действительный (см. предписание уфас), это была как раз "свободная муниципальная земля".
18.01.2017, 16:22

Они платили арендные платежи или земельный налог? Заключили они договор аренды или купили эту землю? Ни того, ни другого. Безвозмездное пользование землёй у нас в стране запрещено давно."Разрешение от исполкома" не имеет никакой юридической силы и нигде законно как повод выделения земли не числится. Это называется - самозахват.
18.01.2017, 12:32

Никто ему не мешал со стоянки получать
18.01.2017, 14:56

Там есть кому собирать