Еще новости
Подробно


Золотой дубль: «КАМАЗ-мастер» выигрывает «Дакар» и Africa Eco Race

14.01.2017, 16:28

14 января состоятся финальные этапы ралли «Дакар» и Africa Eco Race. Их уже можно считать номинальными и даже «парадными», поскольку победители общих зачетов уже определились, и изменения маловероятны.

На Africa Eco Race чистую победу одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» в составе: Андрей Каргинов, Андрей Мокеев и Дмитрий Никитин. Другой экипаж из Набережных Челнов (Сергей Куприянов, Александр Куприянов, Анатолий Танин) на газодизельном КАМАЗе стал четвертым.

­- Скрывать не буду, мы рассчитывали на более высокий результат, на то, что оба экипажа окажутся на подиуме, шансы для этого у нас были, - прокомментировал менеджер команды «КАМАЗ-мастер» Сергей Савостин. - Но, спорт есть спорт, здесь есть элемент удачи, кому-то повезло больше, кому-то – меньше. По темпу движения мы видим, что у нас есть хороший запас, но его не получилось реализовать.

В субботу на Розовом озере близ Дакара пройдет чисто «парадный» этап Сен-Луи - Розовое озеро/Дакар. Гонщики проедут 292 км, из них 22 км спецучастка. Там же, на финише, будут подведены итоги ралли-марафона и победители получат заслуженные награды.

В Южной Америке, на «Дакаре-2017», состоится заключительный этап длиной 64 км. Затем после 786-километрового лиазона гонщиков ожидает подиум в Буэнос-Айресе. Преимущество Эдуарда Николаева и его экипажа настолько велико, что ему достаточно спокойно доехать до финиша.

На втором месте на данный момент находится экипаж из Челнов под управлением Дмитрия Сотникова (Игорь Леонов, Руслан Ахмадеев). Тройку замыкает давний соперник камазовцев - Жерар де Рой на Iveco.

Айрат Мардеев занимает пятое место, Антон Шибалов – 19-е.

Комментарии
14.01.2017, 17:49

А сколько было экипажей. 7 МАШИН?
15.01.2017, 19:49

Артур

Поздравляю!