Еще новости
Подробно


Игроки рекламного рынка: исполком взвинтил цены на «наружку»

13.01.2017, 17:16

В Набережных Челнах в ближайшее время пройдет очередной аукцион по наружной рекламе. На него выставлено 10 рекламных щитов размером три на шесть метров, расположенных вдоль проспекта Чулман. Игроки рекламного рынка возмущаются завышенными ценами, считая, что исполком перегнул палку.

Плата по договору аренды варьируется от 390 до 411 рублей за один квадратный метр информационного поля в месяц. Начальная цена каждого лота – от 130 тыс. рублей, два трехсторонних щита идут от 216,4 тыс.

– Большинство игроков рекламного рынка, в том числе и я, считают, что те цены, которые выставил исполком (начальная цена и ежемесячная арендная плата) просто экономически нецелесообразны. Потому что ежемесячные расходы заложены такие, что они превышают реальную рыночную цену, – прокомментировал Chelny-biz.ru предприниматель Виктор Мороз. – Я даже заявку не стал подавать. Но на аукционе будут присутствовать. Общался с другими ребятами, они подали заявки, но только, чтобы посмотреть на это «шоу».

– Безумно высокая арендная плата, – говорил ранее предприниматель Виталий Стрыгин. – Стартовые условия таковы, что, на наш взгляд, арендная плата будет в два раза выше, чем сейчас мы сдаем средний щит. То есть, получается, нам надо, чтобы выйти в ноль, в два раза поднять стоимость для арендодателя, что невозможно. А чтобы остаться с прибылью, поднять ее еще выше. Это нонсенс. Таких цен у нас в городе не будет никогда…

Игроки «наружки» считают, что такие условия могут привести к повышению стоимости рекламных услуг, однако рекламодатели не готовы платить дороже, в противном случае они могут попросту уйти в более дешевые сегменты.

Комментарии
13.01.2017, 17:47

Ребята, вы попали! Халявы больше не будет. Не возьмёте вы, возьмут другие игроки, город выиграет, а рынок рассудит, не волнуйтесь так за рекламодателей, будет им не выгодно, не встанут на щиты.
16.01.2017, 13:37

какая халява? "будет не выгодно, не встанут на щиты"? Прежде, чем писать "халява" - нужно посчитать сколько город зарабатывает в месяц - суммы-то не маленькие! В том-то и дело, что "убивают наружку в Челнах". Ну не будет щитов, значит не будет и отчислений в бюджет, плюс безработица повыситься...
13.01.2017, 18:14

Наконец мэрия начала заниматься налоговой базой! Умнеют.
13.01.2017, 19:43

Вот теперь хапайте господа. Яковлев сумасшедший? Вы тихо сидите по своим норам, когда он бьется за вас. Теперь получите и распишитесь. У вас заберут все