Еще новости
Подробно


По жалобе ТТС Казани придется переформатировать наружку

11.01.2017, 08:56

В конце 2016 года татарстанское управлении Федеральной антимонопольной службы рассмотрело дело УК «ТрансТехСервис» и исполкома Казани. Жалоба компании из Набережных Челнов касалась рекламных конструкций. «ТрансТехСервису» отказали в выдаче разрешения на установку информационных и рекламных конструкций автосалона: средств наружной идентификации типов «стела» и «флаговая композиция».

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, в исполкоме Казани отказ мотивировали тем, что в положении о порядке размещения рекламных конструкций на территории города от 2009 года не предусмотрены стелы и флаговые композиции, которые хочет поставить ТТС. В связи с этим в администрации Казани посчитали, что выдача разрешений на их установку и эксплуатацию не представляется возможной.

Татарстанское УФАС признало обоснованной жалобу компании Вячеслава Зубарева и предписало исполкому Казани внести изменения в схему размещения рекламных конструкций, включив в нее «стелы» и «флаговые композиции». А также провести торги, разыграв на них такие конструкции, незаконно установленные на территории города в настоящее время.

Решение антимонопольщиков исполком Казани может обжаловать в Арбитражном суде.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий