11:51, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогин: организаторы «Дакара» делают все, чтобы убрать «КАМАЗ-мастер»

10.01.2017, 07:51

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин высказал мнение, что устроители ралли «Дакар» делают все возможное, чтобы убрать команду из Набережных Челнов из числа лидеров в зачете грузовиков.

- Мы столько лет выигрывали гонку, что говорить о простом участии, без побед, сложно. Очевидно, что организаторы делают все, чтобы создать условия по замене лидера в «Дакаре», - рассказал Когогин агентству ТАСС. - Они загоняют нас изменением технических требований в дополнительные затраты, все-таки мы коммерческая компания и не можем позволить себе просто тратить деньги, мы вынуждены их считать. Спорт - это не только престиж, но и бизнес.

По словам главы компании, возможная приостановка участия «КАМАЗ-мастер» в будущих гонках будет связана с разработкой нового мотора.

- Наша команда не может принимать участие в ралли с техникой, которая не дает возможности бороться за лидирующие позиции, - объяснил Когогин. - Именно поэтому некоторое время назад я заявил, что «КАМАЗ-мастер» может приостановить свое участие на год-два. Это связано с фактором времени. Разработка нового 13-литрового мотора займет полтора года, а сделать его спортивным - сложно прогнозировать, сколько это может занять времени.

Комментарии
10.01.2017, 08:58

Устроители )))
10.01.2017, 16:48

Ну пропустите разочек,ничего не случиться.