Еще новости
Подробно


Фархад Латыпов оштрафован на 20 тыс. рублей за отказ предпринимателю в градостроительном плане

24.09.2014, 14:49

Экс-руководителя исполкома города Фархада Латыпова привлекли к административной ответственности, наложив штраф в размере 20 тысяч рублей. Как сообщил на «деловом обеде» прокурор города Александр Евграфов, бывший сити-менеджер, находясь в должности, отказал юридическому лицу в предоставлении муниципальных услуг по оформлению градостроительного плана.

- Мы особо это не афишировали, но сейчас, так как он уже бывший, сказать можем. Штраф он выплатил. Также привлечена к административной ответственности Ирина Сибекина. Ей выписан штраф в размере 5 тысяч рублей, - рассказал прокурор.

Евграфов также сообщил, что часть земель, которые в свое время были выданы с нарушениями, вернули в муниципальную собственность. Однако запрашиваемые более конкретные данные, прокурор не огласил.

Комментарии
24.09.2014, 17:04

Латыпова сажать надо а не штрафовать !!!!!
24.09.2014, 19:45

Где и когда проходили публичные слушания по земле у д.20/07? Их не было,но в управлении архитектуры уже есть план застройки магазина Челны-хлеб. Так же каким-то странным образом Чобанов приобрёл у Проминдустрии землю здесь же,хотя Минэкологии выдало разрешение на аренду в 5 лет Проминдустрии без права передачи третьему лицу. Кто подмахнул разрешение?