Еще новости
Подробно


«КАМАЗ-мастер» закрепил лидерство на шестом этапе Africa Eco Race

09.01.2017, 10:45

По итогам шестого этапа ралли-марафона Africa Eco Race экипаж команды «КАМАЗ-мастер», возглавляемый Андреем Каргиновым, сумел закрепить лидерство в категории «грузовики». Менее чем на три минуты от него отстает экипаж Сергея Куприянова.

8 января на этапе длиной 744 км скоростной спецучасток занял всего 172,5 км. По словам Сергея Куприянова, организаторы предусмотрели возможные задержки с прохождением границы с Мавританией и специально сделали соревновательный участок коротким.

– Мы в прошлом году уже проезжали этот этап, и сегодня было понятно, что он будет очень-очень-очень быстрым, – поделился пилот. – Наверное, самым быстрым за всю гонку. Это делается специально с учетом прохождения границы и возможных задержек. Этот спецучасток должен оставить день соревновательным, но, при этом, не должен создать никаких проблем.

Пилот Андрей Каргинов, в свою очередь, отметил, что сегодняшний участок должен стать по-настоящему сложным, песчаным с труднопроходимыми сыпучими песками. Сегодня спортсменам предстоит проехать спецучасток протяженностью более чем в 400 км.

Сегодня же после дня отдыха возобновится гонка на «Дакаре-2017», где также лидируют спортсмены из Набережных Челнов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий