Еще новости
Подробно


Киямов о дорогах: «Ездить можно, но с большими неудобствами»

09.01.2017, 09:17

За восемь дней 2017 года КАМАЗы дорожной службы Набережных Челнов, чтобы вывезти снег из города, совершили 15 тыс. рейсов. Это на 4 тыс. рейсов больше, чем за аналогичный период 2016 года. Так о ситуации на дорогах на «деловом понедельнике» отчитался Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

Как отметил Киямов, основные проспекты города в нормальном состоянии. Дорожники работают в круглосуточном режиме. Ежедневно на очистку дорог от снега выводится около 70 единиц техники. В сутки грузовики совершают по 250 рейсов на снегосвалки.

Что касается местных проездов, работа здесь ведется по графику, так как ситуацию осложняют припаркованные по обе стороны дорог машины. В результате образовались колеи.

– Ездить можно, но с большими неудобствами, – сообщил Рафаиль Киямов.– Для того, чтобы убрать машины, нам помогают и ГИБДД, и участковые, и ТОСы. Координируют эту работу главы районов. Порядок там наведем.

Придомовые территории закреплены за управляющими компаниями. По словам Киямова, они также вели работу в круглосуточном режиме. Ежедневно на уборку территории выходят 1200 дворников, более 50 единиц техники.

– Там тоже ездить можно, но качество нас пока не удовлетворяет, – отметил чиновник.

– «Возможно-невозможно» оставьте для себя. Размер вашего горя меня не интересует, – жестко прокомментировал доклад мэр города Наиль Магдеев. – Это касается руководителя исполкома, глав районов, всех служб. Возьмите дело себе в работу. Важней этой задачи сегодня нет. Следующий снегопад через сутки-двое, а значит мы должны к этому времени весь транспорт, который сегодня мешает, убрать, почистить.

Комментарии
09.01.2017, 09:50

В сутки грузовики совершают по 250 рейсов на снегосвалки.За восемь дней 2017 года КАМАЗы дорожной службы Набережных Челнов, чтобы вывезти снег из города, совершили 15 тыс. рейсов 250*8=2000, и на 13 000 списал соляру
09.01.2017, 11:10

ВАЛЕРИЙ

Видно только было как хорошо чистят проспект Хасана Туфана вдоль мэрии.А ВО ДВОРАХ НАМ НА СНЕГОХОДАХ ЕЗДИТЬ?
09.01.2017, 10:11

Мыж в пещерах живём средств массовой информации нет, смс рассылок нет, ТАБЛИЧКУ поставить с датой уборки не можем... Всё у них жители виноваты. Выезды с местных дорог тоже машины мешают убрать? А основные проспекты? Выж там супер полосу начертили(которую невидно из под ОГРОМНОГО СУГРОБА) чтоб машины не ставили. Один хрен всё в снеге.
09.01.2017, 10:11

Тоже начитнающий математик

А если наоборот: Всего выполнено 15 тыс. рейсов. Каждая из машин выполнила за сутки 2000 рейсов. Спрашивается: "Сколько машин работает в городе?". Ответ: 15000/2000=7,5 машин. Вопрос: "Какие еще 63 единицы техники работали на дорогах города?"
09.01.2017, 10:49

Где интересно они круглосуточно то местные проезды чистили. Пусть в любой двор заедут, вокруг дома пройдутся, там невозможно ездить. Да, дворники бедные каждый день чистили, там где работали дворники руками все хорошо. Но дворник у дома только чистит, а остальное кто убирать будет. Техики как не было эти 9 дней так и нет, парковочные места во дворе завалило, на заехать не выехать. И как интересно люди должны машины убирать, чтобы снег очистили и вывезли?!! Это просто кошмар какой-то!
09.01.2017, 10:55

Как в день можно делать 250 рейсов? Допустим машина работает 24 часа , если даже она делает рейс раз в 30 мин, хотя я сомневаюсь, то в сутки максимально возможно 48 рейсов, ещё минус обеды заправка и смена водителей тогда выходит максимум 38 рейсов.
09.01.2017, 11:38

Речь идет не об одной машине, а в целом.
09.01.2017, 11:00

бред как всегда несут. мастер приписок и отписок киямов
09.01.2017, 11:58

господа все об стенку горох. Не шумите. Не убирали и не будут убирать. Почистят один двор - покажут по телевизору. Отправят сюжет президенту РТ -вот мол работаем не покладая рук, а это злопыхатели кричат не слушайте их, всегда недовольные хорошему делу найдутся. Вот и все, ах да еще и премии получат за переработку.
09.01.2017, 15:52

в тройном размере
09.01.2017, 13:17

житель

Если за восемь дней 15000 рейсов , то в день 1875 рейсов получается?! Какая то арифметика .... Раньше что бы запудрить мозги писали в тоннах вывезенного снега.
09.01.2017, 15:10

Анастасия

Речь шла не о 8 днях текущего года, а об аналогичном периоде 2015/2016 годов. В течении 60 дней (ноябрь-декабрь) 120 рабочих смен (круглосуточный режим), совершено 15000 рейсов, получается, что в среднем совершается в смену 125 рейсов. На 30 единиц техники (грузовиков вывозящих снег) получается, что на один камаз 4 рейса. 250 рейсов в загруженные дни выполнять вполне под силу. Так что с расчетами у исполкома все верно.
09.01.2017, 16:18

А это ни о чем Вам не говорит? "За восемь дней 2017 года КАМАЗы дорожной службы Набережных Челнов, чтобы вывезти снег из города, совершили 15 тыс. рейсов. Это на 4 тыс. рейсов больше, чем за аналогичный период 2016 года."
09.01.2017, 16:20

ЦИТАТА "За восемь дней 2017 года КАМАЗы дорожной службы Набережных Челнов, чтобы вывезти снег из города, совершили 15 тыс." Где вы увидели 60 дней?? Знаем мы прекрасно как у исполкома с расчётами.. И где вы увидели 30 единиц техники???
09.01.2017, 15:52

у географа по образованию Киямова большие сложности с арифметикой, я смотрю