17:58, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком подготовил для «Славицы» еще с десяток киосков мороженого

28.12.2016, 08:57

Исполнительный комитет Набережных Челнов выставляет на очередной аукцион по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) 28 киосков и павильонов. Половина предназначена под продажу мороженого.

Основным претендентом на победу является фабрика мороженого «Славица». Компания уже выкупила пять мест под свои объекты в Набережных Челнах. Размер ежегодной платы за установку каждого киоска составил 17,2 тыс. рублей.

Помимо киосков под продажу мороженого в списках имеются объекты под реализацию молока и молочных изделий, продовольственных товаров, изготовление и продажу кулинарных изделий, а также автоматы по продаже воды.

Таким образом, на начало года исполком назначил три аукциона – 16, 20 января и 3 февраля. Всего город разыграет 60 объектов.

Комментарии
28.12.2016, 09:10

вежливый

молодцы активно Абдуллин 5млн отрабатывает
28.12.2016, 12:09

Вот бы так всех лоббировали. Уродские времена, понатыкали ларьков, ради бабла, где продавцы в туалет ходят в ведро под прилавком и тут же продают мороженное детям. Быстрее бы дождаться любого другого нового мэра, надеюсь он все это барахло с улиц города уберет. Сейчас практически в любом районе в шаговой доступности есть Челны-хлеб, Тэмле, Эссен, Пятёрочки, Перекрестки и другие магазины, где такой же объем мороженного можно продавать, но зато это будет в рамках санитарных норм, в просторном помещении, с туалетами, раковинами для умывания рук и т.д. Ну вот зачем натыкали это барахло по всему городу и в полной антисанитарии продают морожко в стаканчиках? Народу вы нафиг не сдались, понятно, что отрабатывают "добровольное пожертвование" в фонд Абдуллина, но зачем перенасыщать город то этой ерундой? С одной стороны разрушили остановки и магазины на остановках, якобы, для красоты города. А с другой, весь горд истыкали будками уродскими.
29.12.2016, 11:22

Поддерживаю, полный колхоз!!!
28.01.2017, 13:17

Настоящий

Полный бред! Это похоже Вы лоббируете интересы магазинов. Мороженое, табак всегда покупался в киосках, а не в супермаркетах.
28.12.2016, 20:14

Правильно сказал, плюсую.
29.12.2016, 10:43

А по-моему, очень удобно. Идешь мимо киоска, тут же взял мороженого и дальше... Не надо ни в какой магазин идти и в очереди стоять. Экономия времени.
29.12.2016, 11:25

Я так понимаю аукцион на уже ранее и бесплатно предоставленные земельные участки? То есть формализм Ну а про активное лоббирование Славицы нашим очень глубокоуважаемым руководством мы в курсе. Как говорится своим - все, остальным закон. Куда смотрит прокуратура?
29.12.2016, 19:23

В чем вообще смысл аукционов, если постоянно лоты без объяснения снимаются с торгов
04.01.2017, 13:18

Егнат

больше никто ничем не занимается, весь Есполком озабочен как бы только Славицу поставить киоск? А Челно-холод где? Тухнет чтоли? оНи чё не могут так же чтоли?
04.01.2017, 22:04

Они не хочУт такие суммы в непонятные "фонды"перечислять- вот и вся причина нелюбви к местному производителю. Хотя Челны-хододу нет нужды на лотках торговать- они рефрижираторами заграницу свой товар отправляют (не было бы качества, не было бы спроса)