Еще новости
Подробно


Тимур Нагуманов: «Отличная новость для предпринимателей ТФБ»

28.12.2016, 07:46

Бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов оставил на странице в своем Facebook сообщение для предпринимателей, клиентов Татфондбанка.

­«Отличная новость для предпринимателей ТФБ - решена проблема с распоряжением деньгами, поступившими на расчетные счета после введения моратория, - пишет Нагуманов. - За последние дни аппарат уполномоченного получил сотни жалоб от бизнеса на невозможность проведения платежей средствами, пришедшими на расчетный счет после моратория. Хотя по закону компании имеют право использовать деньги, если они пришли на расчетный счет после объявления моратория. Проработали эту ситуацию с Национальным банком РТ и АСВ - удалось отстоять право предпринимателей в кратчайшие сроки вернуть доступ к своим деньгам!»

Теперь предприниматели смогут воспользоваться своими деньгами: провести обязательные платежи, выдать зарплату сотрудникам, рассчитаться с контрагентами и осуществить другие срочные расходы. Для проведения платежа достаточно предъявить платежку в банк по стандартной процедуре.

Уполномоченный по правам предпринимателей предлагает при возникновении сложностей с проведением платежей сообщать на его информационную линию (843) 203-29-08 или на почту op@tatar.ru, прикладывая к письму копию платежки.

Кроме того, накануне Совет по предпринимательству при Президенте РТ подготовил памятку с ответами на самые частые вопросы юридических лиц по ситуации с Татфондбанком и ИнтехБанком.

Напомним, в Набережных Челнах при ТПП создан штаб помощи пострадавшим предпринимателям, который будет работать до нового года ежедневно с 10:00 до 12:00.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.12.2016, 08:22

Какой маладис, держи пещеньку.