Еще новости
Подробно


Лихач, разгромивший аэропорт, находился под действием наркотиков

23.12.2016, 07:47

В отношении водителя из Набережных Челнов, устроившего гонки в аэропорту Казани, возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела возбуждены по статьям 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 167 (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Напомним, 21 декабря примерно в 22:20 водитель автомобиля ВАЗ-2115, преследуемый сотрудниками правоохранительных органов с улицы Ершова, устроил гонки по помещениям одного из терминалов международного аэропорта «Казань», причиняя повреждения его внутреннему оборудованию. После чего выехал на привокзальную площадь из здания аэропорта, разбив стеклянную стену терминала, где был задержан сотрудниками полиции.

При попытках остановки автомобиля и задержании злоумышленника несколько сотрудников правоохранительных органов получили различные телесные повреждения.

В настоящее время установлено, что «легковушкой» управлял 40-летний житель города Набережные Челны, находивший в момент задержания в состоянии наркотического опьянения, сообщает прокуратура. В ходе осмотра автомобиля в сумке, принадлежащей водителю, обнаружен и изъят фольгированный сверток с веществом зеленого цвета весом около пяти грамм, вещество направлено на исследование.

Согласно предварительному подсчету ущерб ОАО «Международный аэропорт Казань» превышает 6 млн рублей.

Сейчас транспортная прокуратура проверяет защищенность аэропортового комплекса от постороннего вмешательства, по результатам проверки будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.12.2016, 09:09

Так с ним ещё и мадам была в машине???
23.12.2016, 10:11

С чего вы взяли?