Еще новости
Подробно


Тимур Нагуманов начал встречи с бизнесом по проблемам Татфондбанка

21.12.2016, 17:18

Бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов сегодня вечером встретился с предпринимателями, ставшими заложниками Татфондбанка. Со вчерашнего дня в Казани и других городах Татарстана проходят стихийные собрания клиентов банка. У большинства из них одна проблема – «зависли» средства на расчетных счетах и платежи. Уполномоченный по правам предпринимателей приехал на встречу в казанской «Меге».

– Мы начали выходить на связь с людьми, которые организуют такие объединения. Я решил сам поучаствовать, – прокомментировал Тимур Нагуманов Chelny-biz.ru. – Здесь собралось порядка 40 предпринимателей. Поговорили в общем. Мы понимаем, в какой ситуации они оказались. Нет каких-то лишних ожиданий. Мы работаем с данностью, что мы на судьбу средств, оставшихся на счетах Татфондбанка, никак повлиять не можем. Там работает временная администрация АСВ. У них очень широкий пакет полномочий, и никто не вправе вмешиваться в их деятельность. Мы работаем только со следствием проблемы. Денег нет – и нужно решать проблемы, которые возникают в связи с этим.

Ранее Нагуманов заявлял о том, что ведутся переговоры с налоговой и контролирующими органами республики, чтобы они не применяли строгие меры к предпринимателям, средства которых оказались «заморожены» в Татфондбанке.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.12.2016, 21:25

Как обычно. Денег нет! Но вы держитесь!
22.12.2016, 10:42

как всегда одни слова(((((((((