10:09, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев про письма Яковлева: «Задайте вопрос, кому это выгодно?»

21.12.2016, 16:47

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал сегодня в ходе итоговой пресс-конференции скандальные письма депутата горсовета Сергея Яковлева.

– Если гражданин считает, что допущено нарушение, у него есть полное право обращаться не только в газету или в правительство, но и в суд, – отметил глава города.

Мэр вспомнил всю историю публикаций Яковлева, проблемы, которые в них поднимались, и героев-фигурантов.

– Были Щерба и ваш покорный слуга, теперь Тимергалиев и снова ваш покорный слуга. Задайте вопрос, кому это выгодно? – подчеркнул мэр. – Какие серьезные дела мы ведем сегодня в части возврата земель в муниципальную собственность? Мы сегодня занимаемся не разбазариванием земель и раздачей их по блату приближенным. Мы занимаемся очень неблагодарной, но очень важной и нужной задачей – мы собираем земли в город, в казну, чтобы они приносили доход всему городскому сообществу, а не узкой группе людей. Понятно, что кому-то это не нравится. Естественно, если быть до конца откровенным, в таких случаях удар направлен против тех, кто ведет эту работу. Мы это переживем. Наше дело правое, и мы этот вопрос до конца доведем.

Подробнее о других темах пресс-конференции и ответах на острые вопросы читайте на Chelny-biz.ru ближайшее время.

Комментарии
21.12.2016, 17:04

Молодец ! Как есть сказал
21.12.2016, 17:18

Ильдар

Так держать.Мэр назвал вещи своими именами.Перекосы с землей до Магдеева зашкаливали.Лишь бы все получилось!!!
21.12.2016, 18:39

как будто при магдееве перекосы не зашкаливают. одно только решение горсовета 3/4 прошлогоднее из-за которого у многих арендная плата выросла 120 раз чего стоит. при этом все суды они потом проиграли по этой хурме. а так по-беспределу подняли аренду на 2 порядка в расчете на дураков, кто побежит платить
21.12.2016, 21:02

Чужой

Почему про перекосы с землей ?? Уголовщина обыкновенная. Только Путин своих не сдает.
22.12.2016, 09:01

что получлось? Хороший откат через ДалвтеТимера передали за правое дело? Чтобы вино вкусное попить на новый год где нибудь у океана на это дело? дом в казани достроить? Что "лишь бы все получилось?" Людям уже скоро есть нечего будет, а вы на костях праздник устраиваете. Самое страшное мэр опозорился, мальчишка назвал его тем кем он является - голым королем, а свита продолжает играть как будто он в супер модный одеянии борца за справедливость))ха ха. Почти 40 уголовных дел на его подчиненных на этом и предыдущем месте работы. Уверен, что из читающих этот коммент нет ни одного человека (кроме Магдеева), кто мог бы похвастаться таким достижением..
01.01.2017, 16:27

И тогда Ильдар на этом руки нагреет. Да Ильдар?
01.01.2017, 20:16

Вероятно вы хотели написать Эльдар?!
21.12.2016, 17:38

Ну ну
21.12.2016, 17:47

Неприятели мэра, на которых он намекает, и знать не знают, кто такой Яковлев. Слишком мелкая возня для них
21.12.2016, 18:17

+100000
21.12.2016, 20:30

Да ладно ..Яковлев говорящая голова в данном случае ..
21.12.2016, 18:03

"Гражданин имеет полное право в суд обращаться")))) Веселый вы товарищ Магдеев, только вот недоговорили немножко... российская судебная система почему-то принимает положительные решения не в пользу того кто прав, а в пользу той стороны, чья сильнее, особенно выражено в Татарстане с "местными ментальными особенностями". Поэтому последнее что можно сделать против административного ресурса, выйти на улицу с плакатом или обратиться в СМИ.
21.12.2016, 18:24

Ага. А если учитывать, в качестве кого на самом деле "работал" Давлетшин..
21.12.2016, 19:30

Смешной, право

А из Щербы-то зачем "борца" сделал? Герой нашелся)))) Он-то свои карманы пополнять пытался, да и Тимергалиева мы знаем. Нашлись ангелы во плоти))) Опять очередную сказку для народа рассказал.
22.12.2016, 08:55

не быдло

Народ хавает. Мэровские комменты восторженные пишут. Вот из-за за таких руководителей, которые говорят одно, а делают другое у нас в республике и татфондбанк с тысячами разоренных семей и интехбанк и ... то ли еще будет. Так держать щелнинцы! И еще конечно вдвойне неприятно, что нас то просто за быдло держат
21.12.2016, 19:20

Посмотрите на фото кто на заднем плане!???
22.12.2016, 10:01

Сергей (не тот)

Красиво поёт. Если бизнесмену не продлевают аренду на землю годами, а потом вовсе отбирают землю, на которой он уже построил здание, ввел в эксплуатацию и перевел его в собственность - это нормально? Если нашли нарушения в документах на выдачу земли, то это что, только бизнесмен виноват? Где посадки чиновников? Где официальные обвинения о нарушениях? Нету их. Есть предательский метод отбора земли с помощью искусственного затягивания продления аренды. Работают по принципу "презумпции виновности" - мы сначала отберем землю и здание, а человечек пусть с нами судится потом и доказывает, что это его. Более бандитской власти в городе не было еще, я считаю
06.01.2017, 14:35

в точку