Еще новости
Подробно


Магдеев: изъятие «Колизея» идет по соглашению с собственником

21.12.2016, 11:45

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на пресс-конференции прокомментировал журналистам ситуацию по изъятию исполкомом здания бывшего РК «Колизей» и земельного участка под ним площадью 6,9 тыс. кв. м, которые находятся в собственности ООО «Авангард-Ч». Как подчеркнул градоначальник, это первый шаг процесса приобретения объекта, а изъятие происходит по договоренности с его владельцем.

Напомним, что накануне Сhelny-biz.ru сообщил, что для муниципальных нужд исполком изымает само здание «Колизея», два пристроя и землю под объектами. Судя по всему, собственник здания получит что-то взамен. В постановлении за подписью руководителя исполкома Рината Абдуллина отмечается, что необходимо определить организацию для оценки прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых владельцу, а также для оценки недвижимого имущества, предоставляемого взамен.

Магдеев подтвердил, что в бывшем здании развлекательного комплекса планируется разместить татарский драматический театр. Мэр подчеркнул, что в случае благоприятного исхода реконструкцию объекта проведут в конце 2017 года, в худшем случае – переезд татарского драмтеатра состоится в первой половине 2018 года.


Комментарии
22.12.2016, 09:18

Щас оценят, оплатят, попилят... Классная схема!
22.12.2016, 09:59

И ни кто никогда не узнает сколько стоит сей ненужный никому объект !