Еще новости
Подробно


Точечная застройка: в 51-м комплексе под окнами посадят «Одуван»

21.12.2016, 09:58

Под окнами дома 51/04 на пересечении проспектов Яшьлек и Сююмбике к апрелю следующего года планируется построить магазин. Срок аренды участка истекает 23 апреля, но арендатор намерен успеть застроить его и уже согласовал объект торговли и бытового обслуживания под названием «Одуван» на градостроительном совете. Заседание состоялось в мэрии накануне.

Как подчеркнул архитектор Роберт Зайнуллин, здание расположено так, чтобы не перекрывать обзор жителям пятиэтажки 51/04.

– Само здание располагается на абсолютной отметке 101 метр, земля за зданием на отметке - 102,5. А абсолютная отметка пола здания жилого дома – 103,7 м. Уровень взгляда человека, живущего на первом этаже, выше здания на 400 миллиметров, – конкретизировал он.

Это будет одноэтажное здание высотой четыре метра. Площадь участка – 910 кв. м, застройки – 443 кв. м. Парковка рассчитана на 16 машиномест и еще на семь мест – экопарковка.

Заместитель главы администрации Автозаводского района Рамиль Зарипов обратил внимание на то, что здесь были высажены деревья, и поинтересовался, согласовано ли строительство с жителями.

– Деревья мы не трогаем, они вдали. Согласие жильцов есть, – заверил арендатор.

Ринат Абдуллин поддержал проект, отметив, что проспект Яшьлек кажется пустым. Большинством голосов строительство здания одобрили.

Комментарии

Оставьте первый комментарий