Еще новости
Подробно


Петиция Путину: «Помогите клиентам Татфондбанка по всей стране»

19.12.2016, 07:36

В сети появилась петиция в адрес президента России Владимира Путина и главы Татарстана Рустама Минниханова от клиентов ПАО «Татфондбанк». В обращении говорится, что больше всего в сложившейся ситуации страдает малый бизнес.

«Это крик о помощи малого бизнеса, доверяющего всецело президенту и правительству Татарстана, - пишет автор петиции из Чебоксар Татьяна Ларина. - У сотен тысяч фирм по стране зависли последние деньги в Татфондбанке, а у этих фирм есть работники, которые в свою очередь могут остаться на улице, у нас даже налоги и выплаты в пользу физ. лиц застряли. Я не говорю про поставщиков, в адрес которых были отправлены деньги, но до них не дошли. Нет возможности платить взносы в фонды, уже пояснили в фондах, что это ваши проблемы, начисляются пени. Как быть? У всех кредиты, ипотека, работники требуют своего!!! У кого-то вклады в этом банк. Поддержите, просто неравнодушные люди, ведь у нас в России, у кого были большие суммы, успели вывести, а пострадал малый бизнес, который наш президент обещал поддерживать!!!»

В настоящее время петицию подписали около 1500 человек.

К слову, в аналогичной ситуации ее заложниками оказались и многие предприниматели Набережных Челнов.

Фото: rusdialog.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.12.2016, 10:54

Чужой

"У сотен тысяч фирм по стране зависли последние деньги" - во врут !! Известно, что было около 35 000 юр. лиц. И ваааще, любая коммерческая деятельность это риски. Прибылью делиться с народом не хотят, а убытки восполнить за счет народа желают. Уроды.
19.12.2016, 13:14

Идиот. Все же пострадают, нотпростые работники в первую очередь.
19.12.2016, 14:28

прохожий

во первых что значит не хотят делиться прибылью с народом? а почему он должен хотеть? люди в наших непростых реалиях. создают малый бизнес по крупице, организовывают рабочие места не ради благотворительности. и так всем надо дать и еще народу отчехлить. так в чем суть такого бизнеса? и то что деньги у них на счетах зависли, скажется в первую очередь на простом народе, которым ЗП и прочие выплаты не с чего отчислять будет. вот такой подарок к новому году..
19.12.2016, 14:38

анна

прибылью с тобой делиться? ты поди и косарь не в силах заработать, заработай и раздай.
19.12.2016, 12:18

Плач Ярославны не поможет, проверено опытом... к сожалению. Такова новая политика главы государства.
19.12.2016, 12:54

А в чем мы виноваты В том что поверили правительству
19.12.2016, 14:37

Да. Можете снова голосовать за ВВП
19.12.2016, 21:56

А причем здесь ВВП? Это он заставлял зарплату бюджетников через этот банк проганять? И банк-то не российского масштаба.
19.12.2016, 22:54

Дмитрий

Виноваты в том, что доверяли правительству Татарстана которое контролировало банк! И обязано отчитаться кто украл наши деньги! Очень горький опыт!
21.12.2016, 07:32

Фларит

ФСБ сообщало,что будут провокации с банками России,с запада полилась инфо провокация во всех возможных СМИ.вспомните люди когда Россия не выходила победитем в многолетней её истории.не ссыте мы все равно победим,чего бы нам это не стоило,вспомните наших дедов победивших фашизм,тогда вероятно тоже было много паникеров.задумки наших западных "партнёров" обречены на неудачу.почитайте про Ванну,про Ивана Коляту ,прогнозы ясновидящих говорят,что Россия будет великой Державой,наш Народ непобедим,это доказала история,давайте не будем паниковать на пустом месте,я такойтже как вы простой ,к тому же пенсионер,я отверг все предложения поступившие по смс,я верю,нельзя без веры жить,да иправительство более не посмеет обмануть свой народ,тогда точно куранты,я сам возмусь за ружьё если что.короче земляки мои Россияне не будем паниковать,мы победим!!!
21.12.2016, 10:20

вас всех кинули. проснитесь уже. во всем этом хаосу умалчивается кто именно стоит за выводом средств даже не говорится идет ли расследование СКР. а ведь укради даже не миллион (что считается уже особо крупным размером). По предварительным оценкам от 80 до 120 млрд. рублей..Чтобы понять эту цифру можно вспомнить, что вчера Д. Медведев утвердил общи размер субсидий дотационным регионам России. И общая сумма на 1 год составила 38 млрд. Так что украли на 4 года для проживания всех дотационных регионов. Смело не правда ли. И никакого расследования.. Россияне не будем паниковать, мы победим
21.12.2016, 17:08

1

Мусин, ты?
21.12.2016, 21:47

Сцуко! Опять Црушники, деньги в ФРС надо искать!