Еще новости
Подробно


Мэр о допдоходах: иски по взысканию долгов с бизнеса дали эффект

15.12.2016, 15:39

Только что депутаты городского совета Набережных Челнов на сессии утвердили изменения в бюджет на 2016 год. Как сообщила Альфинур Галиакберова, заместитель руководителя исполкома, доходная и расходная части бюджета увеличиваются на 80,7 млн рублей за счет перевыполнения годового плана по налоговым и неналоговым доходам. В частности, доходы от НДФЛ перевыполнены на 12 млн, земельный налог на 17,1 млн, арендная плата за землю – на 36 млн, доход от продажи земельных участков – на 15 млн.

– Мы видим осторожный рост экономики города. Отсюда и рост доходов. Растут поступления подоходного налога, земельного. Здесь надо отметить и лучшее администрирование, плюс наши иски по взысканию долгов дали эффект, – отметил мэр города Наиль Магдеев. – Все это результат нашей работы.

Дополнительные средства будут направлены на оценку стоимости геодезии нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций (1,5 млн рублей), на гранты мэра для муниципальных профессиональных творческих коллективов (5 млн), противопожарные мероприятия (1,6 млн), увеличение уставного фонда МУП «Электротранспорт» (50 млн), содержание объектов благоустройства (1,5 млн), проектные работы инфраструктуры промышленного парка «Развития» (8,6 млн) и др. Также в казне учли межбюджетные трансферты в размере 166 млн.

Таким образом, доходную часть бюджета составила 8 млрд 438 млн, расходная – 8 млрд 602 млн. Дефицит бюджета составляет 164 млн.

Комментарии

Оставьте первый комментарий