16:09, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Фигурант писем Яковлева Михаил Давлетшин получил условный срок

14.12.2016, 09:25

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор Михаилу Давлетшину, директору геодезической компании ОАО «Геополис» Набережных Челнов, обвиняемому в мошенничестве. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, мужчину приговорили к четырем годам условно. Рассмотрение состоялось в особом порядке, то есть без судебного следствия, так как мужчина полностью признался в содеянном.

По материалам следствия, он с февраля по июль 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства потерпевших на общую сумму 1,3 млн рублей. Давлетшин сообщал потерпевшим о наличии у него широкого круга знакомств среди судей Арбитражного суда РТ, а также ложные сведения о том, что используя свои личные знакомства, он передаст судье арбитража денежные средства в виде взятки за принятие положительного решения по делу.

Комментарии
14.12.2016, 09:34

А че с условкой то пусть работает))) доверие то Магдеев к нему не утратил в главном ведь он для него и Абдуллина не ошибся .. ну или как минимум до этого несколько раз не ошибся))
14.12.2016, 10:06

Ты сам-то понимаешь что написал? Прям, как шифровка какая-то.
14.12.2016, 10:51

Для тех, кто понял

все правильно написал. а то Щербу взяли - он ошибся, а теперь этот вот немного ошибся. Но ведь надо ему где-то работать. Значит и этот будет дальше работать. Ему же мэр и РИК доверяют))))
14.12.2016, 11:52

для Вас поясню, что хотел сказать афтар коммента. Как вы думаете мог ли вдруг не с того ни с сего Давлетшин побежать подкупать Арбитражного судью? Нет. Делал он это в первый раз ? Вряд ли . так как не шифровался и не боялся. Он делал это в интересах Геополиса или в своих личных? Нет! Ведь не Геополис и он лично не судился в арбитраже.Делаем вывод он уже несколько разр проворачивал нечто подобное (оговорюсь это с высокой степени вероятности) и делал это в составе группы и в интересах группы. Вот Афтар и пишет, что Давлетшин "ошибался" скорее всего уже несколько раз в пользу Абдуллина и Магддеева -руководителей группы- и потому доверие они к нему не утратили - ведь для них он не изменился, в группе он делал это всегда...это была его роль
14.12.2016, 12:28

плюсую. не надо пытаться делать из всех дураков. все прекрасно понимают о чем речь. и уголовников не стоит так уж явно поддерживать, даже если это ваши друзья
14.12.2016, 10:06

Условка это же почти не виноват
14.12.2016, 11:12

Миша неуиноуный!)))))))
14.12.2016, 10:18

Слова Абдуллина: "Будет решение суда – будем смотреть, Человека еще суд не обвинил. Как мы можем обвинять, не зная сути дела?!" Все, суд признал виновным. Ринат Азгарович, город ждет распоряжение об освобождении от должности Давлетшина М.С. Неплохо-бы отвечать за свои слова.
14.12.2016, 10:52

не те люди, чтоб за свои слова отвечать
14.12.2016, 11:02

Не сторонник и не противник Яковлева

Это означает одно - Яковлев написал правду. И то, что его тайно исключили из Политсовета Едра - тоже подтверждение его правоты. Так что, как бы всякие лизоблюды не восхваляли властьпридержащих и не поливали грязью Сергея - он говорит правду. Коррупция достала!!!
14.12.2016, 11:36

Коррупция не искоренима, она кстати удобна для нас для всех.
14.12.2016, 12:31

для меня не удобна.Но самое главное она является ключевой причиной проигрыша России любой другой стране в экономическом плане. Мы не можем быть конкурентны в принципе при таком раскладе
14.12.2016, 11:36

Был бы оппозиционером, посадили бы, а так условка и никаких кадровых выводов, с таким приговором видимо все согласны, что городом управляют мошенники. А ведь есть реестр отстраненных чиновников, с волчьими билетами. Еретнову дело нарисовали, он оказывается пособник в сфере недвижимости для игровиков, хотя без него там все решалось, а его "назначили" и дали реальный срок. А здесь мошенник и судебный "решала" и на свободе. Без независимого суда в этой стране никогда ничего не наладиться ни в одной сфере. К этой партии власти ни доверия ни уважения. Когда вы уже насытитесь и переедете все на необитаемый остров?
14.12.2016, 12:51

зачет за фотографию. красиво смотрится на выделенном по левую руку от тимергалиева рабочем месте в управлении земельных и имущественных отношений. и, кстати, материалы для судов Давлетшину готовило земельное управление (см.сайт города: отдел арендных отношений на землю).
14.12.2016, 14:10

два брата-акробата. и живут вместе и в казань ездят постоянно.за счет бюджета. неспроста
14.12.2016, 14:27

может они какие то не такие????
14.12.2016, 14:46

Ну как? Есть новости о дальнейшем трудовом поприще "ценного" работника? Может по собственному хватит совести уйти?
14.12.2016, 15:40

.

Срок дали, хоть и условный. А как же конфискация и увольнение с гос. службы?
16.12.2016, 12:10

давно нет этих статей. и он не госслужащий, а их прихвостень