17:52, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Пожар на БСИ: за смерть рабочего «директору» ограничили свободу

13.12.2016, 14:57

Набережночелнинский городской суд огласил сегодня приговор Альберту Муртазину, на производстве которого на БСИ в августе произошли взрыв и пожар. В результате обгорел и позже скончался сотрудник. Суд назначил Муртазину наказание в виде одного года ограничения свободы. Кроме того, с него должно быть взыскано 50 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда. 

Напомним, что потерпевшая сторона заявляла иск на 1 млн рублей. Около 400 тыс. обвиняемый передал еще до суда, однако вдова погибшего требовала и оставшуюся сумму, так у нее двое малолетних детей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Пожар произошел в арендованном складе на БСИ, где хранились горючие материалы. Установлено, что сотрудники производили очистку отработанного индустриального масла от воды и примесей методом перегонки.

По признанию самого подсудимого, производство велось кустарным способом, а предпринимательская деятельность фактически была организована незаконно. В деле фигурирует целая цепь субарендаторов, тогда как цехом фактически управляло физическое лицо через подставное ООО. Более подробно о хитрой схеме незаконного предпринимательства и попытках скрыть пострадавшего читайте позже на Chelny-biz.ru.

Комментарии

Оставьте первый комментарий