Еще новости
Подробно


Мингалимов решил поработать сразу в двух депутатских комиссиях

13.12.2016, 13:21

Депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов планирует работать сразу в двух постоянных комиссиях. Решение по заявлению коллеги депутаты примут на ближайшей сессии горсовета 15 декабря.

Как пояснила сегодня на совместном заседании постоянных комиссий заместитель мэра Челнов Флера Андреева, Мингалимов, состоящий в комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту, дополнительно изъявил желание поработать в составе постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты. Решением большинства при восьми воздержавшихся депутатах вопрос включили в повестку сессии.

– Хочу больше пользы принести жителям нашего города, – прокомментировал Chelny-biz.ru свое решение Рузиль Мингалимов. – Когда депутат является членом постоянной комиссии, это дает право участия в голосовании и возможность предлагать инициативы в ходе работы комиссий, тем самым продвигать их в работу городского совета. В этом году я подготовил порядка 20–30 вопросов, предложил их. Но решение, будут ли они рассматриваться, принимается коллегиально.

Отметим, что возможность работать в двух комиссиях одновременно предусматривается нормативными документами горсовета, некоторые депутаты ей уже воспользовались. 

Комментарии
14.12.2016, 14:27

Олег

А есть ли вообще какая либо польза от него? Что он сделал работая в первой комиссии? Г-н Мингалимов, отчитайся тут! Используй эту трибуну. Только, чур, не врать!
14.12.2016, 19:36

Артур

мингалимов - клоун