Еще новости
Подробно


Первый резидент «Развития» заработает к марту 2017 года

13.12.2016, 09:51

Первый резидент промпарка «Развитие» начнет свою деятельность в первом квартале 2017 года. Компания «Луч» намерена организовать в Набережных Челнах производство теплового оборудования. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Константин Пучкин, директор промпарка.

Отметим, что резидентами первой очереди «Развития» являются 12 компаний. Накануне площадку посетила делегация Фонда развития моногородов под руководством генерального директора Ильи Кривогова. В соответствии с соглашением о софинансировании расходов ведется строительство инженерных сетей на общую сумму 162,9 млн рублей. По данным пресс-службы мэрии, на данный момент освоено 46,7 млн. По словам Пучкина, работы ведутся с опережением графика. Строительство второй очереди промпарка запланировано на следующий год.

Кроме того, накануне Константин Пучкин презентовал ФРМ промышленный парк «Нижнекамск» и его потенциальных резидентов. По словам челнинца, он является лишь инициатором создания муниципальной промышленной площадки в Нижнекамске и сейчас делится опытом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий