08:35, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Исключенный из политсовета ЕР Яковлев: «Я за это биться не буду»

12.12.2016, 16:39

Депутат городского совета Набережных Челнов Сергей Яковлев, которого в пятницу исключили из политсовета «Единой России», прокомментировал Chelny-biz.ru решение однопартийцев. По его мнению, произошло все в нарушение Устава партии.

– Жаль, что ни у кого из коллег по партии не хватило духу сообщить мне лично. Официальная версия – ротация, предусмотренная Уставом партии. Мое личное мнение, что это не так, так как ротация происходит раз в год и объем обновления – 10%, – говорит Яковлев, напоминая, что переизбрание членов произошло еще 21 октября. Тогда из политсовета вышли Зайнуллина и Афонин. А значит, как отмечает депутат, план по ротации на 2016 год выполнен, и его исключение произошло уже не по Уставу.

Этот факт Яковлев объясняет своей борьбой с коррупцией, которую он начал еще в минувшем году. Случайность ли, но депутат выбыл из политсовета «Единой России» 9 декабря, в международный день Борьбы с коррупцией.

– Если высшее руководство партии посчитает нужным восстановить меня, пусть восстановит. Если нет, я за это биться не буду, – в беседе с журналистом сообщил депутат. – Моя задача сейчас – чтобы те коррупционные вопросы, которые подняты, были услышаны, расследованы, а виновные наказаны.

По словам бизнесмена, 9 декабря он побывал в приемной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и передавал последнее письмо, в котором вновь просит исключить из партии Наиля Магдеева и Рината Абдуллина из-за эпизода с уголовным делом директора ОАО «Геополис» Михаила Давлетшина.

– То, что он (Михаил Давлетшин – ред.) признал вину и до сих пор ходит на работу – для партии это не нормально. Дискредитация партии полная! – отмечает Сергей Яковлев.

Комментарии
12.12.2016, 18:20

получается, как Дон Кихот-борится с ветровыми мельницами((..
12.12.2016, 19:02

v0v123@mail.ru

"Не пойман-не вор". А Давлетшин паойман, а невор-чудеса!
13.12.2016, 09:05

+1000000
13.12.2016, 12:14

пойман, сознался и продолжает "трудиться" на пользу города, ну или свою
13.12.2016, 16:04

И свою и мэра и риком
14.12.2016, 00:02

А что с Давлетшиным? Суд был а челны-биз молчит и никто не скажет больше что и как?
12.12.2016, 19:39

Сергей Петрович мы за вас!
12.12.2016, 20:35

Так и из партии исключат за ущерб некоторым интересам некоторых членов партии..
13.12.2016, 12:13

за борьбу с ее коррумпированными членами
12.12.2016, 21:30

Макс

Началось
12.12.2016, 21:42

Они тайно капитулировали. Зачем за этот гнилой орган биться.
13.12.2016, 08:56

Мда... а доказательства то их противоправной деятельности еще ждут оценки компетентных органов или как всегда все спустят на тормозах?
13.12.2016, 16:13

Власть имущие воруют и на рабочих местах. А Васька слушает и ест. У нас воровская власть ???
13.12.2016, 17:49

позорище, а не Единая Россия
13.12.2016, 20:48

Федор Моисеев

Ну нельзя же в таком возрасте быть таким наивным. Эта партия по определению не реформируема, посмотрите на фракцию ЕР в Госдуре, там же одни мультимиллионеры и миллиардеры.
14.12.2016, 09:25

По ходу развития ситуации люди неопределившиеся со своей гражданской позицией которые видят, это сражение или самоубийство начинают смотреть не на указанные факты беспредела , а копаться в том чем мотивирован Яковлев, повторять как парадигму что "Власть г*вно", вообщем внимание от самих преступников фокусируется на совершенно другом не имеющим отношения к преступлению либо расфокусируется. Этого и добиваться злодеи . Не забывайте это