10:48, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Закиров: «Мы не можем позволить себе ЧП во время Нового года»

12.12.2016, 08:26

Свыше 300 детей из Набережных Челнов в этом году поедут на президентские елки в Казань и Москву. Новый начальник полиции автограда Надир Закиров, впервые выступая на «деловом понедельнике», посоветовал организаторам поездки обеспечить стопроцентную безопасность школьников, чтобы не повторить трагедию, которая произошла на трасе Ханты-Мансийск–Тюмень.

Закиров подчеркнул, что детей необходимо обеспечить технически исправным автотранспортом, при этом стоит обратить внимание на сохранность личного имущества учащихся. К слову, школьников в поездках в Казань будут сопровождать два экипажа ГИБДД.

В связи с последними событиями в мире обеспечение общественной безопасности – приоритетное направление для полиции, акцентировал внимание глава УВД. Празднование Нового года в городе началось 10 декабря – с открытия елки в поселке Сидоровка. Всего в Челнах будет открыто шесть елочных городков. Возле них полиция установит дополнительные посты ДПС. Во время массовых гуляний основные площадки будут огорожены металлическими переносными барьерами с несколькими пунктами для прохода людей.

– Мы не можем позволить себе каких-либо чрезвычайных ситуаций во время празднования Нового года, – подчеркнул Надир Закиров.

Комментарии

Оставьте первый комментарий