Еще новости
Подробно


ЧП на базе в Нижнекамске: пострадавших доставили в Челны (фото)

12.12.2016, 07:06

11 декабря около 5 часов в Нижнекамске в производственном помещении ООО «Интехпром» произошел хлопок, который привел к пожару и частичному обрушению строения. В результате пять человек погибли на месте, шестеро госпитализированы, из них трое в тяжелом состоянии с ожогами.

Следственное управление СК РФ по республике Татарстан возбудило уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщает МЧС РТ, накануне в 04:55 мск поступило сообщение по номеру 112 от охранника объекта о хлопке и последовавшим за ним пожаре на производственной базе в поселке Строителей Нижнекамска. Горение происходило на площади 100 кв. м, кровля обрушилась вовнутрь здания.

В 05:17 спасатели локализовали пожар, в 06:56 ликвидировали. На месте сразу были обнаружены трое погибших сотрудников базы, позже из-под завалов извлекли тела четвертого и пятого.

- По сообщению охранника, пожар начался после хлопка в здании, сейчас выясняется какое оборудование, в том числе газовое, находилось в здании, рассматриваются разные версии, - прокомментировал руководитель пресс-службы республиканского управления МЧС Андрей Родыгин.

Оказание помощи пострадавшим находится на контроле у министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

- В результате происшествия пострадали шесть человек: один с легкими травмами после оказания медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение, еще пятеро были госпитализированы в больницу Нижнекамска. Их состояние врачами оценивается как тяжелое, у них комбинированные травмы, - сообщила накануне пресс-секретарь Минздрава РТ Айгуль Салимзянова. - Позже двоих из пяти находившихся в Нижнекамской ЦРБ с ожогами транспортировали в ожоговый центр БСМП Набережных Челнов.

Производственная база принадлежит нижнекамской компании ООО «Интехпром», которая выпускает бытовые изделия из пластмассы: ведра, ящики для рассады, ванны для купания детей, ледянки, посуду. Здание цеха одноэтажное, железобетонное, размером в плане 30х30 метров, кровля металлическая по железобетонным фермам.

Фото: МЧС РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий