18:05, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Абдуллин попросил ГИБДД взяться за брошенные на улицах фуры «Магнита»

09.12.2016, 16:57

Сегодня в ходе заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения руководитель исполкома Набережных Челнов обратился с просьбой к главе ГИБДД. Ринат Абдуллин попросил решить вопрос с фурами, оставленными на проспектах города и мешающими расчистке снега. Сити-менеджер выделил грузовики федеральной сети «Магнит». Начальник ГИБДД Радий Кадиков решил перенаправить вопрос прокуратуре:

– Если по легковым автомобилям мы с эвакуатором работаем, а по грузовым, прокуратура, может вы нам дадите полномочия принимать превентивные меры? Например, со снятием госномеров? – спросил Абдуллин.

– Все только в рамках закона, – отозвался представитель прокуратуры.

– Вот видите, сразу бумерангом нам бьют. <…> Пять лет тому назад мы работали таким образом: брошенная большая фура стоит, мы снимаем номера и оставляем извещение, что необходимо подойти в дежурную часть ГИБДД. Водитель приходит, мы составляем протокол, наказываем и водителя, и должностное лицо. Больше эта машина не появляется. Прокуратура как на это смотрит?

– Мы считаем, что нет оснований для таких действий.

– А как мы будем наводить порядок в городе? Рекомендации от прокуратуры какие? – продолжал Кадиков. Представитель прокуратуры обещал подумать. – Давайте, подумаем. Иначе дорожники не смогут расчищать, потому что помеха есть. Мы не сможем применить меры, потому что это нарушение закона. Завтра же нас накажут с возбуждением уголовного дела за превышении должностных полномочий, а проблема останется.

Комментарии
09.12.2016, 19:24

И эти люди занимают такие должности. В ПДД все необходимые знаки на такие случаи есть - устанавливайте.
09.12.2016, 20:07

Года два назад же купили эвакуатор для грузовиков.... или уже списали?
10.12.2016, 22:35

Даю подсказку - гибедеде составляет протокол, магнит оплачивает штраф.
11.12.2016, 08:54

магниту больно то не прикажешь-это вам не киоск местный, которого можно гнобить и издеваться...