Еще новости
Подробно


Кадиков упрекнул Шамсудинова и перевозчиков за рост ДТП с автобусами

09.12.2016, 14:57

В Набережных Челнах проходит заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Начальник отдела ГИБДД УВД Радий Кадиков сообщил, что количество ДТП по вине водителей автобусов выросло.

– На протяжении последних лет плотно велась работа по оптимизации пассажирских перевозок. Удалось коренным образом изменить ход событий в сфере пассажирских перевозок. Период, когда условия диктовал перевозчик, завершился, – заявил Кадиков. – Однако вопросы по безопасности дорожного движения при организации данной деятельности остались. ДТП по вине водителей автобусов составили 40 случаев, в прошлом году – 33. Получили ранения в этом году 53 человека, в прошлом году – 35. Рост налицо.

По словам начальника ГИБДД Набережных Челнов, основными видами ДТП остаются столкновения (14 случаев), падение пассажиров в салонах автобусов (19), наезд на пешеходов (5). Кадиков отметил, что на прошлой комиссии по безопасности дорожного движения были изложены пути предотвращения аварийности на транспортном предприятии. Но, как делает вывод главный дорожный инспектор, перевозчики, скорее всего, ими не заинтересовались.

– В итоге автобусы бьются между собой, причиняя ущерб не только гражданам и самой организации, но также имиджу города, – заметил Радий Кадиков.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий