Еще новости
Подробно


«Маски-шоу» ОМОНа: суд подтвердил законность уголовного дела

09.12.2016, 11:02

Сегодня коллегия Верховного суда РТ признала законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников ОМОН из Набережных Челнов по факту нападения на адвокатскую коллегию. С жалобой повторно обратился адвокат одного из полицейских. Ранее Советский районный суд Казани также признал законным возбуждение уголовного дела.

По данным следствия, вечером 17 августа 2016 года сотрудники ОМОН МВД Татарстана (с дислокацией в Набережных Челнах) проникли в Набережночелнинскую городскую коллегию адвокатов и применили физическую силу в отношении двух адвокатов и их клиента. У потерпевших зафиксировали многочисленные кровоподтеки и ссадины.

Потерпевшие утверждают, что сотрудники ОМОН ворвались здание, «перевернули» кабинет адвоката Елены Деревлевой, а также избили ее клиентов Сергея Федосова и Ленара Миргалиева. По их мнению, ОМОН «заказали» для проведения акции устрашения, а вся история связана с конфликтом челнинских бизнесменов Сергея Федосова и Дамира Бибишева.

Комментарии
09.12.2016, 11:47

Вот так ребята ОМОН в следующий раз подумаете, стоит ли нарушать закон превышая полномочия. И если начальник дает устный приказ мочить то требуйте письменного приказа с печатью и подписью командира.И ваш командир который вас туда послал в суде все будет отрицать
09.12.2016, 21:55

Их командир начальник криминальной милиции , а кто избивал ногами , братик его младшой ! Уважаемый министр МВД Татарстана может хватит покрывать полицейский беспредел и заказуху !
09.12.2016, 14:07

А потом газовый баллон им в офисе пытались поджечь... Случайностей не бывает! Все от кармы ))