Еще новости
Подробно


Китайская компания ищет в ТОР место для завода на 60 млн долларов

09.12.2016, 08:27

Представители китайской компании «Хунчан Фанчжи» Со LTD из провинции Шаньдун посетили Набережные Челны для налаживания сотрудничества между китайскими инвесторами и территории опережающего социально-экономического развития.

В делегацию из шести человек входят генеральный директор «Хунчан Фанчжи» Фань Пин и его заместитель Чжай Юйгуй. Это уже второй визит потенциальных инвесторов в Челны за короткий промежуток времени, предыдущие был неделю назад.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета по вопросам развития ТОСЭР Эльдара Тимергалиева, в планах «Хунчан Фанчжи» - максимально быстрый запуск производства по окрашиванию и оцинковке листового металла. Предприятие предполагает общий объем инвестиций в 60 млн долларов.

В настоящий момент власти Челнов совместно с китайскими инвесторами подбирают свободную производственную площадку. Прошли первые переговоры с собственником. Для размещения производства подойдет далеко не каждое здание, так как в технических требованиях запрашивается длина не менее 300 метров. В связи с этим отдел по развитию ТОСЭР составляет базу коммерческих производственных площадок, готовых для сдачи в аренду или продажи. Здесь готовы рассмотреть предложения предпринимателей города.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.12.2016, 10:42

вы же понимаете да, что на самом деле это значит? раньше все производство было в китае потому, что китайские рабочие работали за копейки и тарелку лапши. теперь китай перевозит все производство к нам потихоньку, потому что у нас теперь все работают гроши и лапшу, а в китае ни один рабочий на фабрику меньше чем за 600-700$ не выходит. встали с колен, чего уж там
09.12.2016, 11:36

Им не рабочие руки нужны. Им нужны очистные: цинкование - экологически грязное производство. А они дорогие. Китайцы не дураки, и пытаются сесть на нашу экологию. А наши дурачки уже повелись. Пусть едут в Елабугу или Нижнекамск.
09.12.2016, 12:15

Это не вариант

Елабуга и Нижнекамск с Менделеевском и так уже по розе ветров нам свои выбросы направляют. Куда уж больше-то????
09.12.2016, 12:02

Предсказатель

Для действительного понимания того, что происходит: В Китае закрыты все цинковые шахты, а чтобы владельцы их не запустили снова - их подорвали (для надежности)... Теперь объяснение: запасов цинка в Китае осталось на 5-7 лет (легкодобываемого..) А в мире - всего лет на 15-ть.. Вот китайцы, таким образом, "законсервировали" свои цинковые шахты на 15 лет.. и запустят их когда БП наступит...