23:50, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком все же рассмотрит заявление Зайнуллина на Васева

08.12.2016, 08:05

Следственный комитет Набережных Челнов все же рассмотрит заявление директора филиала «Генерирующей компании» – «Набережночелнинские тепловые сети» Айрата Зайнуллина о возбуждении уголовного дела на депутата горсовета Владимира Васева по факту клеветы. Напомним, что ранее следком отказался, по словам Зайнуллина, даже регистрировать заявление. Зайнуллину пришлось обратиться в городской суд, и тот вынес решение в пользу заявителя – заявление должно быть рассмотрено.

Дело в том, что в сентябре казанское СМИ опубликовало материал под названием «Депутаты горсовета обвинили «Генкомпанию» в хищении средств федерального бюджета». Публикация была подготовлена после митинга местного отделения КПРФ «Против беспредела в сфере ЖКХ». Высказывания Васева, как посчитал Зайнуллин, порочат деловую его репутацию и Генерирующей компании. Главный тепловик автограда написал заявление в следком, а также обратился в Арбитражный суд с требованием опровергнуть недостоверные сведения и возместить нанесенный моральный ущерб.

Сегодня Арбитражный суд РТ оставил иск без рассмотрения. В качестве ответчиков помимо Васева к делу были привлечены директор УК «Авангард» Татьяна Мухина и автор материала.

Комментарии

Оставьте первый комментарий