Еще новости
Подробно


Известный аналитик Сергей Хестанов приехал на бизнес-бранч Chelny-biz.ru

06.12.2016, 16:23

Редакция Chelny-biz.ru и компания «Открытие Брокер» провели сегодня бизнес-бранч с представителями делового сообщества Набережных Челнов. В качестве приглашенного спикера выступил известный макроэкономист Сергей Хестанов, советник по макроэкономике генерального директора «Открытие Брокер», доцент кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также постоянный эксперт телеканалов РБК и «Россия 24».

«Осень 2016 года – начавшийся рост или торможение спада?» – так была обозначена тема дискуссии. Обсуждение коснулось экономической ситуации в России в целом, факторов, влияющих на экономическую политику и курс рубля, ситуации на валютном и сырьевом рынках. Аналитик также озвучил некоторые прогнозы на ближайшее будущее.

– При прочих равных условиях мы почти приспособились к нынешнему уровню цен на нефть, почти привыкли к нынешним экономическим условиям, – отметил Сергей Хестанов. – И в таком виде, в принципе, мы можем с учетом политики ЦБ, затягивания поясов, прожить достаточно долго. Два года наверняка, три – может быть, четыре – если повезет, пять – если очень повезет. Главный фактор риска – это получение настоящих санкций либо дальнейшее опускание цен на нефть.

В дискуссии приняли участие заместитель руководителя службы стратегического планирования «КАМАЗа» Сергей Блинов, руководитель НКЦ «Аудитор-Ч» Леонид Иванов, руководитель компании «Трест Подряд» Марат Гимазетдинов и многие другие.

Подробнее о минувшей встрече, о реальном положении дел на строительном рынке, о том, за какой валютой будущее, как местным компаниям подстроиться под общемировые тенденции, и почему рабочая сила в Китае вдруг стала дороже российской – читайте позднее в материале Chelny-biz.ru.

Комментарии

Оставьте первый комментарий