Еще новости
Подробно


По факту хищений имущества ПАО «КАМАЗ» перед судом предстанет ОПГ

06.12.2016, 13:15

В Набережных Челнах направлено в суд уголовное дело в отношении пяти обвиняемых по факту краж имущества в ПАО «КАМАЗ». Преступления были совершены на территории ПРЗ. 30-летнему бывшему начальнику цеха сварки-окраски автобусных шасси ПРЗ Андрею Гордееву, а также его заместителю 31-летнему Ильдару Сулейманову, старшему диспетчеру того же цеха 30-летнему Ленару Хасанову, стрелку управления вневедомственной охраны ФГУП «Вневедомственная охрана Министерства промышленности, науки и технологии РФ» Андрею Могучеву и 41-летнему Андрею Рязанову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, организованной группой).

По версии следствия, Гордеев до 30 марта 2016 года организовал преступную группу для хищения с ПРЗ сварочной проволоки. Сам он, пользуясь служебными полномочиями, выполнял роль координатора. После реализации похищенного имущества он распределял «выручку» между участниками преступной группы.

Хасанов по предварительной заявке получал на складе сварочную проволоку, а после этого с помощью водителей ПАО «КАМАЗ» перевозил до условного места. Последние не были осведомлены о преступных действиях. Сулейманов производил погрузку проволоки на грузовики, арендованные Рязановым, изготавливал фиктивные накладные на въезд и выезд указанного автомобиля. Могучев, согласно отведенной ему роли, организовывал беспрепятственный пропуск автомобилей с похищенным.

За период действия преступной группы почти за три месяца было похищено 10 440 килограммов сварочной проволоки на общую сумму 547 578 рублей. Все участники преступной группы вину в хищении имущества признали, но оспаривают квалификацию их действий - по совершению преступления в составе организованной группы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий