Еще новости
Подробно


Письмо Яковлева: новые подробности уголовного дела главы «Геополиса»

05.12.2016, 09:10

Стали известны подробности уголовного дела в отношении директора геодезической компании «Геополис» Набережных Челнов Михаила Давлетшина, который фигурирует в открытом письме Сергея Яковлева. Давлетшин обвиняется в мошенничестве на сумму более 1,3 млн рублей.

По версии следствия, с февраля по июль 2015 года Давлетшин предлагал юридическим лицам свои услуги по подкупу судей Арбитражного суда для принятия ими положительных решений по искам к юрлицам, сообщает прокуратура РТ. При этом обвиняемый не имел никаких возможностей, чтобы выполнить предлагаемые услуги. Таким образом, он получил от местного жителя более 1,3 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Вину Давлетшин полностью признал. Уголовное дело рассмотрит Вахитовский районный суд Казани. Заседание состоится на этой неделе.

Комментарии
05.12.2016, 09:29

Вот это поворот
05.12.2016, 09:50

Тогда и по Тимергалиеву правда?
05.12.2016, 09:57

Покажите ориентировку на Тимергалиева это интереснее
05.12.2016, 10:08

Аааа вот оно почему в Челнах он нарисовался!!! Земельные суды в сторону исполкома решал) или пытался!
05.12.2016, 10:20

Взял все на себя , иначе подлетел бы судья , а они у нас , судьи ,, святее папы Римского . Хотя все знают что берут !
05.12.2016, 10:25

Пипец связочка - "законный" Тимргалеев который говорит что все по закону и его "дружок" читай подельник Давлетшин который в судах вопросы решает , ну или пытается решать для того что бы позиция Тимргалеев была убедительной !!!! Наиль Гамбарович как так то????
05.12.2016, 11:11

Наиль Гамбарович все это возглавляет. у вас сомнения? или типичное мнение что царь хороший а бояре плохие? как с Путиным, которому злые бояре не докладывают, что страна плохо живет а чиновники воруют?
05.12.2016, 11:16

мэрия - оплот беззакония!!!!
05.12.2016, 10:30

Уголовники
05.12.2016, 10:38

нашли козла отпущения походу. а те, кто всем этим руководит, останутся при своем.
05.12.2016, 10:49

возможно работали в связке. Исполком подавал в суд на предпринимателя на отжим участка, а Давлятшиин "делал" через судью положительное решение. Предприниматель типа проигрывал. А Магдеев говорил: "Не я сказал. СУД СКАзАЛ!" Ничего так организованная группа
05.12.2016, 11:17

нормальная такая схема. а народ за дураков держать
05.12.2016, 14:25

Забыли прокурора в эту цепочку добавить
05.12.2016, 11:12

Организованная группировка, которая спалилась на "не системном" депутате, который их спалил, не побоялся и не промолчал. Все как в лучших детективных книжках - "всю вину на себя "шестёрка" берет, а воры в законе дальше мутят свои грязные делишки". Понаехали тут некоторые и опозорили наш город.
05.12.2016, 13:00

поддерживаю. варяги гоу хоум!
05.12.2016, 13:48

все правда. тока депутат как раз системный , в этом и главная проблема для группы. Если бы не был Едросовцем к лету еще все бы для него закончилось.
05.12.2016, 12:50

А ведь Магдеев протеже Минниханова, совсем веры не будет если президент не вмешается
05.12.2016, 13:18

Интересно события развиваются и Минниханов вдруг в городе, и на бизнес онлайн дело заводят, который раскопал, что полицейская крыша на местном уровне Магдеева чего то недоговаривает, и Яковлев с опозданием, но все же выложил подтверждающие документы, что дальше?
05.12.2016, 14:02

Под

Прям вот с языка сняли!!! Я изначально невзлюбил новую власть после ШВГ...хотя и от прежней не был в восторге, а тут прям - трэш на трэше... А народ то как взлюбил Наиля.. И дороги ремонтирует и не показушничает... Фу, бред!
05.12.2016, 15:09

да

просто для народа умеют красиво говорить (точнее, что хочет народ слышать), а на деле беспредельничают так, что всем предыдущим властям и не снилось. они тоже не были святыми. но не в такой уж степени.