Еще новости
Подробно


Директора УК «Авангард» Мухину освободили от домашнего ареста

05.12.2016, 07:42

Директор УК «Авангард»Татьяна Мухина, подозреваемая в злоупотреблении полномочиями, обжаловала свой домашний арест. Как стало известно Chelny-biz.ru, на днях Верховный суд РТ отменил постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и направил материалы на новое рассмотрение.

Напомним, в отношении Мухиной домашний арест был избран 26 ноября городским судом Набережных Челнов по ходатайству следователя. Причиной для принятия такой меры стало то, что женщина несколько раз по требованию следователя не являлась в отдел. В настоящее время руководитель УК «Авангард» знакомится с материалами своего уголовного дела.

По предварительным данным следствия, Татьяна Мухина осуществляла сбор денежных средств с жильцов домов за коммунальные услуги, однако не рассчитывалась с поставщиками ресурсов, присваивая деньги.

На прошлой неделе за директор УК вступился депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков. Он сделал заявление для российских СМИ по ситуации, в которой оказалась Мухина:

– После того, как конкурирующим компаниям не удалось вытеснить Мухину из этого бизнеса, те включили уголовно-процессуальные средства. С предпринимателем решили расправиться именно таким образом, т.к. она постоянно выигрывала судебные тяжбы в гражданских делах и оказалась очень несговорчивой, – Синельщиков считает домашний арест нарушением прав Мухиной. – Ее лишили возможности водить несовершеннолетних детей трех и пяти лет в детский сад, выводить на прогулки, приобретать продукты питания. Ей запретили общаться со своими подчиненными, в том числе по телефону, ходить в суды для отстаивания интересов управляющей компании в гражданских делах.

Комментарии
05.12.2016, 11:19

горожанин

Молодец. Держись. Мы с тобой Мухина. Если нужнп помощь- напишите. Поможем.