Еще новости
Подробно


Абдуллин прокомментировал СМИ уголовное дело на главу «Геополиса»

02.12.2016, 12:32

Руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин прокомментировал СМИ факты, указанные в скандальном письме Сергея Яковлева. В частности относительно уголовного дела, которое, по словам депутата, было возбуждено в отношении директора геодезической компании «Геополис» Михаила Давлетшина.

«18 июня этого года заведено уголовное дело (Взятка в особо крупном, в составе группы). Вот такая работа у этой организованной группы», – написал Яковлев в своем открытом письме на имя президента РФ Владимира Путина.

– Суд назначен на 7 декабря. Будет решение суда – будем смотреть, – цитирует сити-менеджера «Челны-ЛТД». – Человека еще суд не обвинил. Как мы можем обвинять, не зная сути дела?!

О «компромате» в адрес заместителя руководителя исполкома Эльдара Тимергалиева чиновник не знает.

– Откуда он это взял? Нам никакой информации не поступало, – заявил Абдуллин изданию. – Всякое бывает в жизни. Может, завели, потом закрыли. Не было ни судов, ни нам никаких сообщений.

«Тимергалиева в город привел Магдеев, а Тимергалиев привел в свою команду Давлетшина М.С. – генерального директора ОАО «Геополис», на которого 18 июня уже этого года заведено уголовное дело (Взятка в особо крупном, в составе группы). Вот такая работа у этой организованной группы», – написал Яковлев в своем открытом письме на имя президента РФ Владимира Путина, опубликованном накануне.

Комментарии
02.12.2016, 12:36

Лучше бы ничего не говорил по поводу тимергалиева, чем такое сказать) значит правда все
02.12.2016, 12:40

ух ты

ну вот, допрыгались, мальчуганы. быстрых денег захотелось. вас сюда для этого притащили? город деградирует. А что же до письма Яковлева молчал "сити-менеджер"
02.12.2016, 12:43

наивный инде абдуллин и людей за дураков держит
02.12.2016, 13:47

он не наивный, он слишком хитрый
02.12.2016, 12:50

Абдуллин ну лучше бы промолчал. Такая вещь как карьерный рост подчиненного находящегося под уголовным делом для вас как его начальника закончатся "утратой доверия". Суд для этого не нужен. Все что вы должны были сделать сразу отправить его в отпуск, до окончания следственных мероприятий. Вспомните Никиту Белых. Суда не было еще , а "доверие утрачено". Мы тоже утратили доверие к вам
02.12.2016, 12:50

Так значит правда?

Дельный комментарий))) И по тому и по другому "кадру". Поганой метлой всех отсюда. На повышение
02.12.2016, 13:05

Вроде Абдуллин должен быть грамотным человеком, сидит на высокой должности, а говорит нелепости, говорит "Человека еще суд не обвинил". Г-н Абдуллин, суд не обвиняет, а признает виновным. Обвиняет человека прокуратура, и обычно просто так, уг.дело не возбуждают, должны быть веские доказательства вины, и значит они есть. А также "Как мы можем обвинять, не зная сути дела?!", вот тут вы лжете, суть дела известна очень хорошо. Тьфу, и эти люди руководят городом.
02.12.2016, 13:16

Вы кого держите на должностях?

То есть уголовное дело доведено до суда? Факт доказан, а вы умилительно ждете решения суда?
02.12.2016, 13:33

уголовщина. скоро по фене на горсовете будем говорить
02.12.2016, 14:12

Оооооооо, как всё запуууущенно! Какая же нынешняя власть не далекая. Сама себя с потрохами сдает. Полный колхоз.
02.12.2016, 17:41

Всё от безнаказанности! Давно пора власть почистить, а не брать на повышение...В чистом виде " коррупция"? Или не так?
03.12.2016, 08:08

в общем-то это позор республики перед центорм - то что на службе держат полууголовных элементов. это ж лицо власти. это просто позор какой-то
03.12.2016, 19:40

роман

директоров молодежных центров в тупую заставляют увольнятся
03.12.2016, 21:41

А что то не кто не знает о финансовых результатах деятельности геополиса, и куда денежки уходят.
03.12.2016, 23:32

Как понимать слова "человека суд еще не обвинил" если он уже сам свою вину признал?
05.12.2016, 12:19

обидно за город

если руководитель несет такую несуразицу, значит ему нечего сказать по сути. и все верно написано. если такая команда рулит в городе, то это плачевно. и нет никакой инвестиционной привлекательности о которой напыщенно мэр рассказывает. кругом вымогательство одно и беззаконие
04.12.2016, 18:40

женя

Тьфу. Что творят. Позор. То киямов то тимергалеев. Позор для нашего города.
24.01.2017, 15:02

Только им не стыдно, у них это чувство отсутствует... Свой "закон и порядок" и у нас устанавливают!