Еще новости
Подробно


Афанасьев ответил Мингалимову: «Может, сдадите депутатский мандат?»

01.12.2016, 16:20

Депутат горсовета Набережных Челнов Олег Афанасьев сегодня ответил на критику, полученную от коллеги Рузиля Мингалимова за пропуск заседания комиссии. Накануне состоялось рабочая встреча комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту, на которую не пришли сразу несколько депутатов, что стало поводом для злобного поста Мингалимова.

«Рузиль, я, конечно, понимаю, что у Вас теперь не так много работы в КФУ, и Вы можете в любое время посещать заседания комиссии, но не все депутаты, к сожалению, имеют такую возможность, – написал Мингалимову «ВКонтакте» руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

Свою неявку камазовец объяснил занятостью на основном месте работы: накануне «КАМАЗ» посещали делегации Саксонии и Внешэкономбанка.

Афанасьев отмечает, что эффективность депутатов оценивается не по посещаемости заседаний комиссий, добавляя, что Мингалимов на комиссиях в основном молчит.

«Олег, если вы не можете разорваться в куче своих полномочий и обязанностей, не стоит оправдываться, просто сделайте выбор, – в свою очередь жестко ответил Мингалимов. – Не хватает времени на заседания ходить, вы так и говорите. В Горсовете вместо вас быстро замену найдем».

«Рузиль, Вы найдете???? Не много ли на себя берете? Вообще-то, депутатов выбирают избиратели. Вас, кстати, в горсовет выбрали по спискам ЕР, – отметил камазовец, напоминая, что перед выборами в Госдуму РФ единоросс переметнулся в «Открытую Россию» Михаила Ходорковского. – Если Вы такой честный и правильный, может, сдадите депутатский мандат, который точно уж не по праву Вам принадлежит)) Да, и напомните мне, сколько голосов Вы набрали на выборах в ГД?».

В ответ на запись Афанасьева Мингалимов поднял вопрос о зарплате работников «КАМАЗа» и неожиданно заявил:

«Ведите себя хорошо, вместо депутатского мандата в наши дни легко можно получить мандат "утрата доверия"».

Дискуссию в соцсети прервал Олег Афанасьев, заметив:

«Эх, если бы Вы такую активность проявляли на заседаниях Горсовета… А то все молчите и молчите».

Комментарии
01.12.2016, 16:42

Саксония и ВТБ это конечно поважнее будущего Челнов...
01.12.2016, 19:06

Саксония и ВТБ это и есть будущее Челнов. А цифры, которые обсуждались, будут еще неоднократно обсуждаться
01.12.2016, 19:27

А что Набережные Челны присоединяются к Саксонии , а ВТБ сделку оплачивает .
02.12.2016, 12:01

Ты просто придуряешься, или реально такой?
01.12.2016, 16:55

А почему Рузиль так безграмотно пишет? Он вроде преподаватель вуза... Как он может обучать - вопрос
01.12.2016, 19:40

проклятый Т9))
02.12.2016, 12:02

Ага, и говорит ртом он тоже через "проклятый Т9"
04.12.2016, 23:25

а что он преподает?
01.12.2016, 19:50

Марат

Поездил по Лондонам, поручкался с Ходором и теперь всех учит жить
01.12.2016, 20:55

Рузиль, бедняга, должен оправдаться перед Ходором, завоевать народную любовь, очерняя представителей власти. только вот не учел, что в черепушке для такого шага должно быть хоть какое-то наличие мозгов! :))
01.12.2016, 21:50

Правильно Афанасьев ему сказал: честнее сдать мандат. Молчит при обсуждении, других критикует, а числится депутатом от ЕР. Сдай мандат и тогда рассуждай. А то ведь депутатом ой как хочется быть, пусть даже от ЕР.
02.12.2016, 00:59

Работаю в Горсовете

Критикует и предлагает.
02.12.2016, 08:09

... у себя на страницах в соцсетях.
01.12.2016, 21:56

Ведите себя хорошо, а не то... а не то.. я вам доверять перестану и без родителей в школу не приходите! Напугал. Он , наверное, так студентов пугает:ведите себя хорошо. Кто только сейчас в вузах не преподает. А потом говорим о качестве подготовки специалистов. Чему он их обучает, интересно
02.12.2016, 00:51

Читаю и умиляюсь, набросились) Получается не ходить на заседания комиссии это в норме вещей, вот оно истинное лицо слуги народа))
02.12.2016, 08:40

Нет. Истинное лицо - это постоянно воздерживаться на благо народа!
02.12.2016, 08:02

Избиратель

Оба хороши. Что Афанасьев сделал для народа как его избранник? Руки поднимал на голосованиях, когда надо было. И все. Какой жизненно важный вопрос им был поднят? Пусть отчитается перед избирателем, чтоб все знали, что он не зря свой мандат получил. Ну а Мингалимов - тут вообще ноу коментс.
02.12.2016, 08:51

В чем Рузиль прав, так в том, что если дел по горло, нечего в депутаты лезть. А то все деловые в депутаты просочились, а реально работать на благо города некогда.
02.12.2016, 09:07

Афанасьев известный прогульщик. Плохому танцору вечно что-то мешает. Второй срок сидит в горсовете и всё та же песня. Народ его избрал его... наивный
02.12.2016, 12:04

Зато Рузилюшка прямо-таки запомнился общественности, ага. прям у каждого на улице спроси "А кто такой Мингалимов" тут же скажут кто это есть
02.12.2016, 12:56

скажут: это дома который строит )
02.12.2016, 20:01

Скажут : этот тот который националистов поддерживает, и ходору пятки лижет
02.12.2016, 09:50

Не набросились. Удивляет равнодушие Мингалимова к вопросам, обсуждаемым на ГС. Сидит, как ворона, и зрит по сторонам "кого же нет и кто что сказал". А сам не голосует... Его высочество "примеряется" под кого бы подстроиться....Нет собственного мнения и собственного Я.
02.12.2016, 11:06

Афанасьеву

" Вообще-то, депутатов выбирают избиратели." Вас кто то выбирал,голосовал? у народа давно уже это право забрали, народ давным давно ничего не решает . на выборы можно и не ходить все заранее решено а вы меж собой ругаетесь , не стыдно?
02.12.2016, 12:03

им теперь и между собой ругаться нельзя? Хоть какое-то развлечение для масс)
04.12.2016, 17:39

Да уж... По спискам вводите в "депутаты" " ЕР" таких, которых судить давно надо... И вам не стыдно, что репутацию подрываете?
02.12.2016, 21:58

мария

Вот так фото и стоит перед глазами когда Афанасьева упоминают в СМИ: впереди Когогин с супругой идут на выборы в дорогих костюмах и высоко поднятой головой, а сзади Афанасьев в потертых джинсах и на полусогнутых ногах.
02.12.2016, 22:01

шамиль

Крылья распушил, однако, Афанасьев. Воробьиные.
02.12.2016, 22:21

инна

фото где Афанасьев на полусогнутых ногах - это что то!!!!! Портрет КАМАЗа. На все рекламные щиты города!!!
03.12.2016, 14:15

Афанасьев, видимо, свою пресс-службу сюда пригнал в свою честь лестные комменты оставлять)
04.12.2016, 16:44

А чуть выше видимо г-н Мингалимов, спрятавшись под чужими именами подначивает*
04.12.2016, 23:24

а критиканов тоже кто-то пригнал? я вот понять не могу в комменто-батлах все анонимы и обвинют друг друга в продажности тем или иным. Такое чувство у вас, что реальные люди вообще не читают новости и не пишут комменты. по-моему у вас паранойя.
04.12.2016, 23:31

Горностаев

Мингалимов Рузиль, дебошир и алка......ь, можете взять подтверждение в МВД по Набережным Челнам. 2014, б/о Дубравушка, ни о чем не говорит???