19:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Петиция Минниханову: «Дети на улице в любую непогоду, нет условий»

01.12.2016, 10:37

Жительница Набережных Челнов написала петицию с просьбой улучшить условия для занятия футболом для юных спортсменов. Свое письмо Алла Кожевникова направила в адрес мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, президента РТ Рустама Минниханова и в спортивные ведомства Татарстана и России.

«Наш город сравнительно молодой, и здесь очень много детей. На данный момент в городе не осталось ни одного крытого стадиона для футбола. Наши дети вынуждены заниматься на улице в любую непогоду. У нас очень много талантливых детей. Наша команда заняла первое место на Первенстве РТ и зимой, и летом. Очень жаль, что создаются условия для спортивного развития детей только в столице (Казани). Там у «Рубина» есть все условия. А мы тренируемся и в дождь, и в снег на улице, ездим на турниры за деньги родителей . А ведь нашим детям всего 8-9 лет», – пожаловалась челнинка.

По словам Аллы Кожевниковой, вопрос о строительстве крытого манежа поднимался не раз, в том числе самим футбольным клубом «КАМАЗ».

«Каждый год мы пытаемся достучаться до чиновников, которые только и говорят о воспитании детей, привлечении их в спорт, но... ничего не делается. <…> Все время вопрос остается только на бумаге».

На текущий момент петицию подписали всего 43 участника.

Комментарии
01.12.2016, 16:54

Мутко обещал манеж,но в Татарстане тормозят!!!
01.12.2016, 20:24

Ну отдай ребенка в художку - там круглый год тепло и сидят на пятой точке ровно. Играть они потом как будут? Тоже в тепличных условиях?
02.12.2016, 07:53

Все на шахматы!
27.01.2017, 19:04

Владимир

Если у ребёнка есть талант, нужно развивать. А если ваш ребёнок не может шевелить ногами, пусть двигает шахматы руками.